Linux для веб-хостинга (новичок)

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Xacret.T, 8 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish
  1. DMK

DMK Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Вообщем я установил ASPlinux хорошая система.. но не могу настроить...

2. OnTheFly

OnTheFly Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2006
    Симпатии:
    13
    Ты знаешь, сколько она стоит? :read:

3. DMK

DMK Постоялец

Регистр.:
    9 сен 2007
    Симпатии:
    1
    Linux распространяется бесплатно, а Windows server стоит на 4 компа 800$ не выгодно.. если тока у тебя уже всё стоит и тебе тока ос ..
    Я тока не могу понять одну версию Mandriva Linux 2008 PowerPack вроде бесплатно, а техническая поддержка платная.. а смысл им такое...и тем более пол инета всё равно качают бесплатно.

4. Drage

Drage Создатель

Регистр.:
    21 май 2007
    Симпатии:
    0
    А что именно не можешь настроить?

5. vovaNux

vovaNux Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    16
    Кому нужен быстрый линух, настоятельно советую Trustix. Вообще без граф. интерфейса (а зачем он нужен), очень лёгкий и шустро работает

6. OnTheFly

OnTheFly Постоялец

Регистр.:
    12 июн 2006
    Симпатии:
    13
    Ты путаешь версию стандарт (подходит только для локальных сетей) и версии Адвансед сервер или Датацентр эдишн, которые предназначены для интернета. Так вот, эти версии стоят значительно дороже.

7. YuGiN

YuGiN

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    81
    centOS неплохая вещь если будеш ставить например ДиректАдмин. ну или ИСПманагер . но лучше если будеш юзать испманагер ставь ее лучше на фряху а лучше вообще не юзай испманагер она еще не доделанная какаято

8. robi

robi Прохожие

гм...? И в чем же недоделанность ISPmanager?
    по сравнению с директадмином на мой взгляд выигрывает. хотя я может и не в курсе, тк не сталкивался с какими либо проявлениями глюкавости ISPmanager. Так что если не затруднит аргументируйте свое мнение.

9. otk2

otk2 Создатель

Регистр.:
    10 мар 2008
    Симпатии:
    8
    Debian

Качай Debian - не пожалеешь.
    Я начинал с него.

10. mikie

mikie Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2007
    Симпатии:
    3
    на 3-х дедиках уже стоит CentOS 4, до этого была Fedora 4я , щас вот надо апгрейдится до Центы 5.
    С Debian и им подобных дистров много отличий, неговоря про FreBSD. По мне на базе RedHat/Fedora - проще, да и смотрю на буржуйских хостингах их больше.
    Основной гемор настройки решает панель, мне нравится DirectAdmin и недорогая она, по-сравнению с тем же Cpanel или Plesk - а остальное руками ;-) ну и Webmin )

Статус темы:
Закрыта.