Joomla+Php С ЧЕГО ЖЕ НАчАТЬ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хм тут надо по ходу обязательно phpmyadmin устанавливать???или можно и денвером обойтись?:)
хм...а джумла случаем не на zend fraemework сделана?и на каком fraemwork тогда? мне пишут нет....тогда причём тут джумла интересно?
на joom.ru мне вообще написали что Joomla - каркас для построения сайтов различной сложности, включающий код (php-классы, функции) для быстрой разработки расширений, т.е. она сама framework'ом и является.

Идем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи читаем:
Переработка framework'a Joomla!

Иногда лучше жевать, чем говорить :-]




Да, и покажите мне, если не сложно, где на сайте joom.ru написано о каркасе :)
 
правильно и написали) джумла сама фреймворк)
 
Начни с простейшего, как кто-то говорил со скриптов типа Hekko world
 
Начни с простейшего, как кто-то говорил со скриптов типа Hekko world
пробовал-фигня
Идем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи читаем:
Иногда лучше жевать, чем говорить :-]
Да, и покажите мне, если не сложно, где на сайте joom.ru написано о каркасе :)
да ты что, а кто интересно жуёт?:D
Просто мне вот важно знать-если я буду изучать zend framework это подойдёт к программировании на джумле или нет??
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
журнал phpinside выпуск где про создании компонента я нашёл,но всё таки мне интересен ответ на вопрос ,написанный выше
 
в общем, купи где-нибудь книжку димы бородина про php (4 или 5) прочитай всю и глупых вопросов будет намного меньше
 
правильно и написали) джумла сама фреймворк)

Если кто не понимает, CMS - и фрэймворк есть разные вещи.

Joomla - каркас для построения сайтов различной сложности, включающий код (php-классы, функции) для быстрой разработки расширений, т.е. она сама framework'ом и является.
хз-хз... для меня Joomla-это CMS :) И Joomla CMS построена на Joomla.Framework(+модули и компоненты, плагины, боты) - чего я не отвергал.
 
Мой совет топикстартеру - если хочешь изучать php, то забудь про Джумлу. Джумла - это для людей, кто не имея никаких знаний о html и php хотят сделать сайт. Код у неё очень сложный и очень запутанный. Разобраться в нем, не имея опыта - нереально. Учиться на нем невозможно, кончится тем, что ты возненавидишь php и забросишь это занятие.

Лучше взять какую-нибудь cms попроще. Типа sNews, Seditio. И разбираться там. Или, лучше, фреймворк типа code igniter или zend (но он сложнее) и учиться программить под них.
 
Мой совет топикстартеру - если хочешь изучать php, то забудь про Джумлу. Джумла - это для людей, кто не имея никаких знаний о html и php хотят сделать сайт.
ну вот не знаю...сейчас множество веб студий ,людей работает и программирует под данную cms:)
Так что забыть про джумлу....для этого есть РеЗкие приЧины??:die:
 
Есть причины.

Первая причина в том, "что множество" студий - это множество школьников, которые умеют устанавливать только Joomla.

Вторая причина: очень редка контора будет делать клиенту сайт на Joomla не переделав, не оптимизировав ее. (минимум - отключение ненужных ботов, модулей, комонентов)...

Третья причина - прожорливость Joomla! в плане ресурсов.


Проведите простой тест - включите Debug и тупо грабьте время генерации страницы и начиличие Warning: через cURL.

Спорим, что оооочень скоро будет падать mysql? )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху