Joomla+Php С ЧЕГО ЖЕ НАчАТЬ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мо3Г

Постоялец
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
121
Реакции
19
Вот прочитал я недавно учебник по php и так чуток sql ну так пару функций только))
ЧТо надо сделать чтобы нормально программировать на php на джумле??(в частности создавать там компоненты,модули или ещё чё-нить)Изучать дальше самому php потом переходить на джумлу??Или смотреть библиотеку джумлы???Если библиотеку то какие именно файлы...Прошу всё уточнять до мелочей....Просто чтоб я зря время хоть не терял...Прошу ОТветитЬ!!:thenks:
 
тебе для начала исходный код джумлы наверное покажеться тяжелый, как вариант поищи начальные туториалы как делать компоненты типа hello world, и потом можно паралельно все осваивать
 
тебе для начала исходный код джумлы наверное покажеться тяжелый, как вариант поищи начальные туториалы как делать компоненты типа hello world, и потом можно паралельно все осваивать
хм да врядли.Дело в том что тот мануал расчитан под мамбу а не под джумлу....мне бы именно под cms Joomla:)
 
для начала просто напиши обычный простой номральный скрипт, никак с джумлой не связанный. например, гостевую книгу. при этом, постарайся не слизывать ниоткуда функции и классы, а также методы. сделай скрипт в двух вариантах - первый с базой данных в файлах (например, сериализованных массивах) а второй с базой в mysql. Если всё нормально полуится - ищи литературу уже конкретно под джумлу, попробуй написать какие-нибудь простенькие компоненты.
 
Вот прочитал я недавно учебник по php и так чуток sql ну так пару функций только))
ЧТо надо сделать чтобы нормально программировать на php на джумле??(в частности создавать там компоненты,модули или ещё чё-нить)Изучать дальше самому php потом переходить на джумлу??Или смотреть библиотеку джумлы???Если библиотеку то какие именно файлы...Прошу всё уточнять до мелочей....Просто чтоб я зря время хоть не терял...Прошу ОТветитЬ!!:thenks:


Лучше не саму джуму мучай, а поищи Framework, на котором джумла пишется... По моему, была какая-то инфа о фрэймворке на joom.ru

Но, вроде бы, фрэйм собирались обновлять


Зы, ArtemZ - убери **х подпись - правая рука зератула - а то ведь не так понять могу :D
 
для начала просто напиши обычный простой номральный скрипт, никак с джумлой не связанный. например, гостевую книгу. при этом, постарайся не слизывать ниоткуда функции и классы, а также методы. сделай скрипт в двух вариантах - первый с базой данных в файлах (например, сериализованных массивах) а второй с базой в mysql.
вот насчётой гостевой книги -это думаю не подойдёт, так как скрипт больно уж и большой с html,но есть в учебнике...
надо искать чё-нить по проще..щас вот буду учебник др читать...там вроде больше практики..посмотрим....
Мне Практика нужнас,а вот где её достать?:bd:
 
по поводу гостевой, начинай просто с вывода информации из базы и его оформлением средствами пхп

потом сделай добавление - формочка с сабмитом,
удаление, модерирование...

потом расширь типа цензурой, сообщениями об ошибках...

никто не сказал что должен все сразу зафигачить и радоваться, на это нужно время ))

и забей ты на хтмл, ты это делаешь для себя, **х тебе там какие то стили и оформление... потом свой шаблонный двиг напишешь ))
 
как вариант в одном из номеров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся было рассмотрено создание компонента для джумлы. даже при отсутствии больших знаний в пхп можно сделать компонент.
 
по поводу гостевой, начинай просто с вывода информации из базы и его оформлением средствами пхп
хм тут надо по ходу обязательно phpmyadmin устанавливать???или можно и денвером обойтись?:)
как вариант в одном из номеров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся было рассмотрено создание компонента для джумлы. даже при отсутствии больших знаний в пхп можно сделать компонент.
Лучше не саму джуму мучай, а поищи Framework, на котором джумла пишется... По моему, была какая-то инфа о фрэймворке на joom.ru
Но, вроде бы, фрэйм собирались обновлять
Зы, ArtemZ - убери **х подпись - правая рука зератула - а то ведь не так понять могу :D
хм...а джумла случаем не на zend fraemework сделана?и на каком fraemwork тогда? мне пишут нет....тогда причём тут джумла интересно?
на joom.ru мне вообще написали что Joomla - каркас для построения сайтов различной сложности, включающий код (php-классы, функции) для быстрой разработки расширений, т.е. она сама framework'ом и является.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху