Сайт для продажи теплиц

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Iga, 21 апр 2017.

Модераторы: zek24
  1. Iga

Iga

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    24
    Вот и подоспела версия 2.0 моего сайта. Первая, в том году, была накидана совсем на коленке и обсуждению особому не подлежала [​IMG] Это даже не версия 2.0, а скорее большой редизайн и исправление косяков.

Собственно, виновник поста - Перейти по ссылке

Посему жду комментариев по внешнему виду, юзабилити и просто по косякам.

2. angel_sia

angel_sia

Регистр.:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    89
    Как то мелковато и цвета стоит подумать оранж и болдотный как то не очень вместе.

3. Iga

Iga

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    24
    Поширше или кегль побольше? Или и то и то?

4. angel_sia

angel_sia

Регистр.:
    7 окт 2012
    Симпатии:
    89
    Шрифт мелковат.
    Идем проще теплицы для пожилых больше люди не зрячие почти. Так что вот как то так.

Iga нравится это.
  5. timur_

timur_ Постоялец

Регистр.:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    60
    Перейти по ссылке
    шапка как-то несуразно выглядит, шрифты разные, прилеплено к правой стороне, в конце какая-то большая кнопка, можно как минимум сделать высоту menu_wrapper поменьше раза в 2, чтобы было аккуратнее, если шрифт в меню маленький

вот этот блок вообще выглядит, как будто Вы это в paint нарисовали, всё набросано, цена маленькая, картинка теплицы маленькая, фон у изображений и т.д.

дальше
    Перейти по ссылке
    выровнять цены, чтобы не прыгали, нижний бордер - не понял зачем
    везде этот цвет зеленый, как у кнопок - тусклый очень, как и весь сайт
    ну хз... Перейти по ссылке
    весь сайт выглядит, даже не как прототип, нет цели тебя обидеть, но это не продающий сайт, советую посмотреть какие-нибудь готовые лендинги, не хватает красок и единообразия

другие страницы я даже не смотрел, после того, как зашел Перейти по ссылке

вот, смотри, например Перейти по ссылке

Iga нравится это.
  6. qwertyguru

qwertyguru Преемник престола

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Здравствуйте.
    Ну для начала, сразу предупрежу будет много критики, но по делу.
    1. Перейти по ссылке Или спустите ниже меню или надо исправить его, оно ОГРОМНОЕ и смысла в нем нет никакого.
    2. Перейти по ссылке Там где каркас и т.д. и т.п. установите по типу той которой скинул акцию, она привлекает клиентов., плюс лучше поменять фон зелени.
    3. Придумайте, что то со звонилкой она мельтишит и отвлекает.
    4. Перейти по ссылке Крестик в форме лучше поставить вверх, внизу не понятно.
    5. Перейти по ссылке Огромные пустоты без смысла, надо уменьшить
    6. Перейти по ссылке Иконки постарайтесь сделать более живыми, эти выглядят очень плохо, как на сайт годов 90х зашел.
    7. Перейти по ссылке Где видео. Название статьи вверх, дальше широкое видео и текст дальше сдвигается под видео.
    8. Перейти по ссылке Опять огромный отступ, и калькулятор придумать живее, а если честно вообще без калькулятора, упростите сайт, это лендинг же, вы ведь не торгуете натяжными потолками, кто будет на сайте придумывать каркас теплицы с доп условиями?
    9. Перейти по ссылке Подвал. 1. Сделайте что то с цветами, всё в МЕГА - КАШЕ. 2. Карту сделайте обычной и простой, без добавления цветов. Стрелку вверх подвиньте и сделайте чтоб была всегда, а не появилась под конец.
    10. Контакты Перейти по ссылке Уберите координаты, на кой они кому нужны. Фотку сделайте лучше и прикрутите проезд с трассы через яндекс карты.
    11. Доставка Перейти по ссылке
    12. Перейти по ссылке 1. Нет картинок, 2. Название сделайте нормальным, это не ключевые слова, вас через гугл и яндекс никогда так не найдут.
    13. Перейти по ссылке Примеры теплицы на верх, весь текст ниже.
    14. Перейти по ссылке В секциях нет картинки
    15. Перейти по ссылке В услугах букву руб сместить, плюс ещё добавить картинок.
    16. Перейти по ссылке Рубль отделить пробелом, а так-же выровнять правильно , конечная цена съехала.
    Как то так для начала.

timur_ нравится это.
  7. Iga

Iga

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    24
    1-9, кроме 8, согласен, подумаю.
    8 - калькулятором, представьте себе, сидят и высчитывают! А потом сравнивают, а потом перезванивают и ещё лично сверяют!
    10 - координаты удобно в навигатор вносить. Да и почему не предложить человеку дополнительный метод поиска локации?
    11 - за эту страницу не брался, так как хочу сделать список соседних населённых пунктов и цену доставки до них.
    12 - эту страницу я вообще убью.
    14 - эту страницу тоже убью
    15 - тут переделаю в стиле плашек в рядок, как на главной

Заказал новый баннер...без ядреного зелёного поля :)

8. qwertyguru

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Это я как человек у которого у самого сайт теплиц сказал, это лишнее. Либо сделайте качественный калькулятор, а не на коленке.
    Наверно потому, что это не удобно, хозяйин барин, я вам объяснил с картой проезда, а координаты увы совсем не та песня, вы ведь не ВОЕНТОРГ на шоссе.
    Но не забывайте про картинки, люди любят глазами.

9. Iga

Iga

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    24
    А чего тут не качественного? Цену считает верно, что ещё должно быть у калькулятора?

10. qwertyguru

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    [Qвам UOTE="Iga, post: 2709767, member: 353800"]А чего тут не качественного? Цену считает верно, что ещё должно быть у калькулятора?[/QUOTE]
    Я вам указал, что калькулятор простой и можно лучше. Вы попросили совета я написал.