проблема с запросом mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всех этих проблем можно избежать если пользоваться ООП - объектно ориентированным программированием.
Делается синглтон или регистри который хранит конект к базе.
А вообще в применительно к Веб есть отличный паттерн MVC (Model-View-Controller) - с ним одна тонкость, необходимо понять как это работает, после этого любой сайт, средней сложности пишется на раз и ника кого гимороя с фреймворками и цмс. По русски инфы нет, по крайней мере я не знаю где взять, если кто найдет пишите.
А по английски на тему можно почитать:
h__p://www.phppatterns.com/docs/design/the_registry - как делать регистри
h__p://www.phppatterns.com/docs/design/archive/model_view_controller_pattern - простенько и понятно про MVC
h__p://www.tonymarston.net/php-mysql/model-view-controller.html
в этой статье в качестве шаблонов используется xslt - лично мне это решение не нравится, но зато более разжёвано

Еще, где-то в сети был отрывок статьи из журнала PHPArchitect - где подробно про MVC расписано.
h__p://rapidshare.com/files/19413164/PHP_Architect_nanobooks_PHP_Architects_Guide_to_PHP_Design_Patterns_2005_LotB_pdf.rar
это книга по паттернам в php - настоятельно рекомендую.
 
Привет еще раз прошу

Великие порграммеры, подскажите как можно визуально проверить как идет коннект... пошагово поглядеть выполнение программы??? :thenks:
 
mysql_connect(host,user,pass) or die(mysql_error());
mysql_select_db(dbname) or die(mysql_error());
mysql_query(query) or die(mysql_error());
вместо host,user,pass,dbname,query подставляешь свои знаечения, если будет ошибка, ты ее увидишь....
 
у меня такая же беда... еще есть варианты как задать подключение к БД
И самое главное как посмотреть подключение??? только по логам или можно как-то через ПХПмуадмин... есть ли какой нить метод визуализации?

А в чем проблема? Есть функции mysql_connect(), которая возвращает ресурс или FALSE, в случае ошибки.

А вообще, в PHP (в пятой версии, по крайней мере) реализован механизм исключительных ситуаций.
 
ТС, киньте полный листинг скрипта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху