Как добиться такой скорости

bigboss

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
161
Реакции
7
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Смотрел иностранные сайты, попался немецкий, как добиться такой же скорости открытия страниц на сайте как на нем? и возможно ли это на вордпресс?
 
ну и чё там такого?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

то что внутр. быстро загружаются? ну и что?
А суть не такая уж сложная - просто весь контент загружается при первой загрузке, а дальше уже аяксом (скорее всего) показываются\скрываются нужные блоки.

По аналогии с infinity scroll
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Смотрел иностранные сайты, попался немецкий, как добиться такой же скорости открытия страниц на сайте как на нем? и возможно ли это на вордпресс?
От скорости там одно название ощущение Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
то что внутр. быстро загружаются? ну и что?
А суть не такая уж сложная - просто весь контент загружается при первой загрузке, а дальше уже аяксом (скорее всего) показываются\скрываются нужные блоки.
Всё верно – только там аякс не нужен для показа/скрытия блоков. Ну и местами там подгружаются изображения
 
Я пользуюсь wp-rocket. И скорость открытия страниц почти такая же.
Кстати, вы учитывайте, что не всего можно добиться плагинами. Очень много пилить и в конфигах сервера. Что на шареде просто недостижимо.
 
Помимо конфига сервера часто и сам код нужно грамотно писать.
Например с чем недавно столкнулся: если выводить 100 постов на страницу (скажем, заголовок + картинка + текст), то лучше вручную писать запросы в БД, иначе WP создаст туеву хучу запросов сначала к постам, потом у каждого поста будет выбирать _thumbnail_id, потом брать метаданные каждого _thumbnail_id по отдельности. В итоге вместо нескольких грамотных запросов пройдёт пара сотен запросов. И таких ньюансов нужно учитывать, я думаю, немало.
 
На счет кучи лишних запросов к БД полностью согласен. Это у вордпреса вообще больная тема.
 
подскажите пожалуйста как оптимально оптимизировать большое количество фото? Скачать на комп и пережать в папке или есть какой плагин?
 
Назад
Сверху