Как убрать рамку только у одной статьи в блоге категорий?

silatal

Создатель
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
19
Реакции
3
Всем доброго!
Гугл ответ на мой вопрос не знает, надеюсь кто-нибудь сталкивался. На страницу вывожу список материалов, которые помещены в Категорию, которую в свою очередь вывожу через меню - > "Блог категории".

Статей у меня фиксировано - 30 штук, с разбивкой по 10 на страницу. Самая первая статья должна быть не в рамке, остальные в рамке. В пхп маловато знаний, css позволяет или убрать все рамки, или оставить все рамки. Есть идеи?

п.с. прикладываю для понятности скриншот. Сейчас 13 пробных статей, вот с самой первой (т.е. тринадцатой статьи) и нужно рамку убрать.
 

Вложения

  • Screenshot_003.jpg
    Screenshot_003.jpg
    73 KB · Просмотры: 20
Какая версия joomla? Какой шаблон?
 
безотносительно к джумле и шаблону использовать :nth-child(порядковое число статьи)

если нужно первую без рамки то использовать :first-of-type

.items-row:first-of-type {border:0;}
 
.items-row:first-of-type {border:0;}
вариант хороший, но у меня 3 страницы, по 10 элементов на каждой, и рамка убирается у каждого первого элемента на каждой странице.

Если рассматривать :nth-child, то у меня не получается его присвоить. я как-то не правильно присваиваю ид (26) и не отображается :(

Если не сложно, то посмотрите код который формирует список статей:


<?php $leadingcount = 0; ?>
<?php if (!empty($this->lead_items)) : ?>
<div class="items-leading">
<?php foreach ($this->lead_items as &$item) : ?>
<div class="item catItemView grid col-xs-12 leading-<?php echo $leadingcount; ?><?php echo $item->state == 0 ? ' system-unpublished' : null; ?>">
<?php
$this->item = &$item;
// Begin: dunnv edited
$leadingFlag = 1;
echo $this->loadTemplate('item');
$leadingFlag = 0;
// End: dungnv edited
?>
</div>

<?php
$leadingcount++;
?>
<?php endforeach; ?>
</div>
 
Ну сказать по правде я не представляю себе как идентифицировать самый последний пост в архиве, по id руками каждый раз прописывать не круто, если только проверку сделать, и выводить first-of-type {border:0;} на странице архива, но не на его страницах пагинации.
 
вариант хороший, но у меня 3 страницы, по 10 элементов на каждой, и рамка убирается у каждого первого элемента на каждой странице.
Тогда используйте js, проверяйте отсутствие get параметров пагинации:
Код:
if(window.location.href.indexOf("start=") == -1) {
// ваш код css
}
 
Последнее редактирование:
Каждый шаблон генерирует свою собственную разметку блоков и свои css стили.

тут бесполезно что либо рекомендовать не видя самого сайта.

Самый простой способ - открыть шаблон, под папка html, найти в ней файл разметки категории и добавить css стиль для первой статьи например cat_item_first, а далее прописать стиль для класса.
PHP:
<?php $url_border_none = $_SERVER [HTTP_HOST].$_SERVER[REQUEST_URI]; // url текущей странички
if ($url_border_none == 'url странички на которой нужно убрать border') {echo 'cat_item_first';}
?>
вставить в той части кода где формируется разметка блоков категории, first-of-type

Но опять таки повторюсь, не видя сайта сложно что либо конкретное порекомендовать.
Не поленились бы, хоть ссылку на сайт приложить.

Ну или на крайний случай если очень боитесь давать ссылку на сайт (боитесь что взломаем Ваш сайт)))) ), не мешало бы хоть ссылку на демо шаблона с разметкой категории вставить.
В идеале выложить архив шаблона.

Пост автора больше похож на способ набирания постов и не удивлюсь что у автора поста вовсе нету сайта.
 
Последнее редактирование:
Не поленились бы, хоть ссылку на сайт приложить.
Думала, что без ссылки получу ответ. Не думала, что настолько сложный вопрос окажется.


Пост автора больше похож на способ набирания постов и не удивлюсь что у автора поста вовсе нету сайта.
Фантазия отличная. Посты набрать можно легко, отвечая в темах, а не задавай свои вопросы.

Вот ссылка на страницу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся как раз где две картинки с домиком, оттуда и надо убрать рамку. Шаблон прикрепила. Спасибо, кто посмотрит
 

Вложения

  • Sj_directory_free_sj_directory_free_template_j36_v1.0.0.zip
    4,2 MB · Просмотры: 4
У вас нет других вариантов, как править в шаблоне. Проверять через php на нахождение на конкретной странице, как вам выше указали. Если страница та самая, то ставить первому элементу в блоке свой идентификатор css. В стилях прописать для этого идентификатора отсутствие рамки.
Вот и всё.
Другие варианты для вас будут более сложными.
 
Назад
Сверху