[Помощь] Интернет магазин 50 000+ товаров. Что выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крупнейшие магазины работают на битрикс, я бы выбрал именно его, ускорить можно в принципе, лучше пусть будет чуток медленней работать чем постоянно колхозить я другими движками.

да ну, не смешите, какие? эльдорадо и мвидео? а вы видели что у них там осталось в движке от битрикса, кроме API? и что значит колхозить с другими движками? чем битрикс отличается от других движков, только тем что добавлять таблицы в базу данных и поля в таблицы можно через админку и они редактор базы назвали инфоблоками и свойствами? Так куда проще взять какую-нибудь Simpla в которой на всё 30 таблиц и делать с нею что угодно, а не извращаться с инфоблоками. Она хотя бы быстро работает когда все товары и свойства в одной таблице
 
да ну, не смешите, какие? эльдорадо и мвидео? а вы видели что у них там осталось в движке от битрикса, кроме API?
Никакого смеха, я в принципе понимаю что он туговатый, но посмотрев на другие движки я для выбрал битрикс.
 
Никакого смеха, я в принципе понимаю что он туговатый, но посмотрев на другие движки я для выбрал битрикс.

так почему, чем битрикс лучше других движков? я вижу только что техподдержка у битрикса нулевая, это за мои же деньги, при этом по одному сообщению в день и всячески пытаются это затянуть, пишут левые ответы и т.п., не относящиеся к делу. В интернете так же не у кого спросить, на форуме практически все вопросы остаются без ответа, "комьюнити" у битрикса какое-то особенное, хрен кто поможет с видом что я типа с этим мучался месяц, теперь и ты помучайся. Всё что у битрикса есть, это пара красивых шаблонов, на которых сделаны уже тысячи сайтов, и все.
 
А кто что думает по поводу Magento, Prestashop?
мне больше нравиться престашоп , хотя чтобы открыть новые возможности нужно либо воспользоваться модули либо нырять в код-сурс , хочу сказать что он более подборен для е-коммерс и самое главное - поддержка ! пользователи престашопа больше чем у других CMS магазинов
 
проесташоп загнется при таком количестве товаров, пробовал выгружать 15 постельного белья, попробуйте шопскрипт
 
Ни один из движков не загнется с таким количеством товаров на таком сервере. Просто надо настроить кеширование в БД (поможет в этом mysqltuner). Да и для php opcode кэшер можно поставить. А выбирать нужно тот движок для магазина на котором у вас сотрудники или вы сами сможете писать модули. Я например остановился на cs-cart для магазинов. Разоряю клиентов на лицухи и все довольны. По мне так модули там писать одно удовольствие. Как и везде нужно почитать документацию, но она там адекватная и написана для людей, а не как в 1с битрикс для задротов. Они даже php код пишул зажав капслок - совсем уж не по феншую
 
Пробовал ставить и prestashop, и opencart. Последний больше понравился: проще в освоении, лично у меня работал очень шустро - это важно при таком количестве товаров даже если используешь массовое добавление и модули которые облегчают редактирование
 
Пробовал ставить и prestashop, и opencart. Последний больше понравился: проще в освоении, лично у меня работал очень шустро - это важно при таком количестве товаров даже если используешь массовое добавление и модули которые облегчают редактирование

опенкарт понравился наверное потому, что там нету вообще никакого функционала ) что говорить если там даже описание только одно, а не так как обычно, полное и краткое
 
Prestashop, OpenCart, Это движки для мини проектов. Чуть больше нагрузки и они тупят, нужно настраивать оптимизировать.
CMS CS-Cart неплохой движок.
1C Bitrix - профессиональное решение для крупных проектов. (это не моё мнение, просто крупные компании в России почти все на нём сидят)

Magento - профессиональный мощный движок способный вытянуть любой проект. Я думаю если вы сделаете на нём сайт, его можно будет продать за хорошие деньги.(Давно мечтаю разработать на нём масштабный проект)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху