[Услуги] QA тестирование (мобайл, веб и тд)

sturmwaggen

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
76
Реакции
49
Добрый день.

В свободное от работы времени, а иногда и во время, готов поработать тестировщиком удаленно.
  • Опыт тестирования более 5 лет.
  • Сертифицированный ISTQB foundation, "иду" на Advanced
  • Регрессивное, Дымовое, Секьюрити, UI, Санити и др.
  • Английский в совершенстве
  • Читаю и пишу документацию
  • Добавляю баги, ре-тестинг багов
  • REST API testing
  • Составляю тест-платы
  • Тест-отчеты
  • Разбираюсь в CMS -> WP, Joomla, Drupal, OC
Работаю в одной крупной социальной сети.

В наличии есть iPhone 5S, iPhone SE, Samsung Galaxy Tab 3, LG Nexus 5X, Samsung A3-A5
Связь - личка.
 
Последнее редактирование:
Забыл упомянуть расценки и чуть больше информации.

Расценки:

8 часовой день - индивидуально.
1 час - 7 € или 450 ₽
автоматизация @ веб - 14 € или 900 ₽ (Microsoft Visual Studio, SpecFlow, SpecRun, C#)
автоматизация @ mobile - 21 € или 1350 ₽ (технология на выбор заказчика, - c# или java/groovy)

Немного о процессах перед работой:
  1. После соглашения, я кратко изучаю сайт (порядка 30 минут, это время не считается как "рабочее")
  2. Если требуется тестировать мобильное приложение, то 30 минут уходят на краткое знакомство с системой
  3. Если у меня появляются вопросы, желательно ответить на них до того, как вы (заказчик) уйдете :)
  4. При возможности, предоставить документацию (хотя-бы часть)
  5. После того как я ознакомился с Вашим продуктом и мне понянен его flow, я начинаю работу и сообщаю Вам об этом.
Процессы работы:
  1. Я даю Вам 100% гарантию того, что все заказанные N часов, я буду тратить на тестирование Вашего проекта.
  2. Если я проверяю какой-то функционал или логику, и время вышло, я закончу проверку логики и если найду баг, то внесу его - бесплатно.
  3. Если оговоренное время вышло, но я уверен, что в N функционале что-то не все впорядке, я проверю его - бесплатно.
  4. Я не передаю Ваш проект никаким третьми лица, все тестирование проходит исключительно на моем компьютере и только мною.
  5. Если я вижу, что сайт по каким-то причинам "не отвечает, не работает" и любые действия нельзя выполнить, я тут-же сообщаю, а не трачу время.
  6. Все найденные баги добавляются к Вам в багтрекер или в отдельный файл.
  7. Я НЕ делаю никакие автоматические тесты, это отдельная услуга, с отдельной тарификацией.
  8. Я не лезу в код на репозиторий, я не лезу в код на ftp, я не делаю никакие правки, даже если я знаю в чем причина.
  9. Я работаю честно, продуктивно и тестирую на совесть.
  10. В конце своей работы, я напишу небольшой рекоммендационный отчет, о том, что стоит улучшить и куда стоит обратить внимание программистам.
Баги заполняю детально, а именно:
  • Заголовок
  • Информация
  • Описание
  • Текущий результат
  • Требуемый результат
  • Как воспроизвести
Пример:
После нажатия кнопки удалить, сайт открывает страницу профиля
Протестирванно: 22.04.2017
Версия ПО: 1.2
Сервер: staging / testing /
Билд: 539
Браузер: Google Chrome, ver 11111, FireFox, ver 2222
Куки: Почищены
Где: в Разделе корзина
Что: не корректная работа кнопки удалить

После того как пользователь добавил товар в корзину, система предлагает ему открыть содержимое корзины и перепроверить продукты, нажав на кнопку - Удалить ненужный товар, система перекидывает клиента в его профиль.

Текущий результат: Кнопка удалить НЕ удаляет продукт, а перекидывает пользователя в профиль
Требуемый результат: Кнопка удалить ДОЛЖНА удалить товар

Как воспроизвести:

  • Открываем сайт на тесте
  • Логинимся в профиль
  • Добавляем товар
  • Идем в корзину
  • Удаляем товар
  • Смотрим результат
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Evg
Привет всем,

Вернулся с отпуска, пришел в себя. Готов взять на тестирование парочку проектов.
 
Отдал 1 заказ, готов взять еще один
Желательно на долгосрочное соотрудничество
 
Свободен для заказов!
 
Тестирование мобильных приложений более НЕ актуально.
Работаю только с веб-проектами (frontend, backend, middleware)
 
Ввиду критической ситуации в финансовом плане, готов работать по 12 часов.
Требуемая сумма до 13.02.2018 21.265 RUB
Принимаю заказы.
 
Назад
Сверху