На каком движке сделать сайт?

wordpress - огромное кол-во плагинов , постоянно обновляется движок и плагины
 
Мне как фрилансеру, постоянно попадается работа по очистке сайта от вирусов. Так вот примерно 70% сайтов создано на WP. Причем даже на последних версиях. Около 20% - joomla, но только если не обновлена CMS или компоненты с вареза. ну и 10% - остальные. Даже битрикс был несколько раз).
Сам создаю сайты на Joomla. Создал их большое количество. Разнообразные. начиная с лендингов и заканчивая инет-магазиными и специализированными проектами. Очень нравится система. Про дополнения не согласен. Для Joomla их на много больше и разнообразнее.
Если нужен несложный блог - то конечно WP.
Если речь идет о форуме - то simplemachines. Он более аккуратный, не замечен в заражении вирусами или взломах, обновление делается пользователем в 1 клик.
 
Отдам голос за Prestashop - модулей можно накачать кучу, также как и шаблонов. Сервак не грузит, в настройке и работе не сложен. Не нужно много времени, чтобы разобраться.
 
Тоже поддержу Prestashop, может работать с большим количеством товаров и категорий, сейчас у меня более 50000 товаров, престашоп пашет нормально! Если не требуется доп. функционал, престашоп или опенкарт - оптимальные решения
 
  • Заблокирован
  • #36
wordpress

насчет уязвимости и много жрет ресурсов, это все решается
 
wordpress

насчет уязвимости и много жрет ресурсов, это все решается
А это как решить? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если хозяин сайта "не совсем в теме"? )

Понятно, что решить можно всё, но тут вопрос сколько положить на это сил)
 
Тоже поддержу Prestashop, может работать с большим количеством товаров и категорий, сейчас у меня более 50000 товаров, престашоп пашет нормально! Если не требуется доп. функционал, престашоп или опенкарт - оптимальные решения
Кстати и очень редко попадаются зараженные что преста, что опенкарт. Возможно, если время будет, тоже попробую создать на них сайты ;)
А по поводу 50000 товаров - у меня на Joomla + VM и Joomla + Jsh есть несколько магазинов, которые тоже шустро крутятся
 
Понятно, что решить можно всё, но тут вопрос сколько положить на это сил)
И что теперь забиться в угол и нечего не делать, сломать можно абсолютно все и я вас уверяю, про многие дыры известные несколько лет не кто не пишет и не будут писать, пока какая то контора не захочет себе поднять или сделать репутацию. А дыры есть и будут, потому что программировать можно по разному с использованием разных методов и языков. Xenforo тоже выпускает обновления и латает дыры и только те про которые про них сообщили и не кому не мешает найти дыры и тихо молча ее эксплуатировать выкачивая все с форумов. И это понятно будет за сообщения уязвимости тебе не кто нечего не скажет кроме "Спасибо", но на это хлеб не купишь.
 
Назад
Сверху