Discourse форум...

Появились вот такие надписи на скринах подчеркнуто красным. Как отключить? И вообще откуда взялись? Вероятнее всего где-то галочка в настройках ..., но где? Подскажите плз.
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    7,5 KB · Просмотры: 10
  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    18 KB · Просмотры: 10
Это языковые перевод, не определен в русском файле. Хм. Вы бы как-то сообщили на оф. поддержку форум или мне в личку с рабочими примерами... или на тоху. Пока не исправят, так и будет. Наобходимо знать версию 2.0* или какая она через админку.

Еще желательно скопируйте сам текст, дабы не набирать по картинке. Возможно на вашем форуме есть еще "непереведенные" куски. Сгруппировать бы в одной теме...
 
Последнее редактирование:
Это языковые перевод, не определен в русском файле. Хм. Вы бы как-то сообщили на оф. поддержку форум или мне в личку с рабочими примерами... или на тоху. Пока не исправят, так и будет. Наобходимо знать версию 2.0* или какая она через админку.

это версия 1.3.5.

я бы дал ссылку, но ЛС не доступен с нового аккаунта.

[ru.topic_map.participants_title]
 
Обычно на оф. форуме поддержки попросят обновить платформу, сделав предварительно бекап. Изменения огромны в новых версиях. Но вы можете сами внести изменения в файле языковых config/locales/client.ru.yml - config/locales/server.ru.yml, что может быть затруднительно если вы используете docer.

В любом случае, ИМХО, попробуйте обновить ПО до актуальной версии. Это не только новые возможности, но и вопросы с безопасностью будут закрыты.
 
Вот есть не переведенная часть [ru.topic_map.participants_title]
в файле client.ru.yml я нашел

Код:
topic_map:
      title: "Сводка по теме"
      links_shown: "показать все {{totalLinks}} ссылок..."
        participants_title: "Участники"
      clicks:
        one: "1 клик"
        few: "%{count} клика"
        many: "%{count} кликов"
        other: "%{count} кликов"

в файле client.en.yml я нашел

Код:
topic_map:
      title: "Topic Summary"
      participants_title: "Frequent Posters"
      links_title: "Popular Links"
      links_shown: "show all {{totalLinks}} links..."
      clicks:
        one: "1 click"
        other: "%{count} clicks"

взял participants_title: "Frequent Posters" перенес в client.ru.yml и перевел participants_title: "Участники", сохранил и отправил на сервер.

Этого достаточно? Или нужны еще какие-то манипуляции?

а то [ru.topic_map.participants_title] так и осталась непереведенной
 
Надо обратить внимание на отступы.
links_shown:
(тут я вижу пробелы -отступ) participants_title: <- при таком отступе это уже другая подветка.

Если сделать такой отступ, то перевод будет искать:

topic_map.links_shown.participants_title


Да, достаточно. И рестартануть докер или еще что. Не пересобирать, а лишь рестартануть.
./launcher restart app
 
А есть что то подобное, но попроще, на пхп и желательно что бы на обычный хост могло стать
 
Если вы имеете в виду форумы, то:

Flarum

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Vanilla
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это на php.

Если Q&A системы, то выбор огромен:
WeCenter - который я так же поддерживаю.
Phalcon PHP - сложнее
или плагины к WordPress
 
Flarum - на обычный хостинг - надо танцевать с бубном. У него по требованиям от 512 МБ до 1Г памяти надо на установку. Пробовал на трех хостингах namecheap, godeddy, zomro - быстренько не получилось. Но можно поставить на локальный, а после копирнуть на хост. Так получиться :)
Vanilla - становиться на любой хостинг, но внешний вид у форума ...


в смысле поддерживаете?
 
в смысле поддерживаете?

В прямом. Как и по Discourse, стараюсь отвечать по вопросам и править/вносить изменения в код в следующий репозиторий, по существующим предложениям.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но поскольку, пока желающих нет, и работы нет. )
Есть демо- сайт и есть ветвь поддержки (правда на Toxе). WeCenter это система, которая работает на сотнях сайтах (в основном китайских, с аудиторией десятки миллионов человек), но есть и русский проект по посещаемости входит в пятерку самых раскрученных сайтов вопросов и ответов в русском сегменте.
 
Назад
Сверху