В чём лучше написать парсер?

Тема в разделе "ASM, С/С++, Delphi, Java", создана пользователем RAPCorp, 8 апр 2017.

1. RAPCorp

RAPCorp Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2012
    Симпатии:
    4
    Всем привет. В студенческие годы програмили в Delphi.
    Сейчас встал вопрос о мултиплатформенности. Нужна программа которая одинаково работала бы в Windows, а также в Linux после компиляции.

Подскажите на каком языке и с каким визуальным редактором можно написать простенький парсер для граббинга из вк комменатриев по ключевым запросам?

2. Akillon

Akillon Создатель

Регистр.:
    23 янв 2017
    Симпатии:
    2
    Любой мультиплатформенный язык - Java, C#, C++, Python, любая ide под них.

3. RAPCorp

RAPCorp Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2012
    Симпатии:
    4
    А на Delphi кто-нибудь пишет ещё? Стоит ли на нём что-то корябать?)

4. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.369
    Нет, даже в универах сейчас на Java учат.
    Плюс на готовых фреймворках, типа Play - начать кодить можно очень быстро, даже если программировать до этого не умел вовсе (правда нужен наставник)

Я бы выбирал что-то из PHP (очень легко), Go (чуть сложнее), Java (сложно ибо надо освоить ООП). Для каждого из них можно найти фреймворк или инструмент, который позволит писать код очень быстро. Искать на гитхабе по шаблону *-awesome
    PHP - Перейти по ссылке
    Go - Перейти по ссылке
    Java -

Если нужен чисто парсинг/инсёртинг лучше используй Datacol / Content Downloader / Zenno Poster - вот тут кучка тем https://www.nulled.cc/forums/58/

cocs нравится это.
  5. RAPCorp

RAPCorp Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2012
    Симпатии:
    4
    А для JAVA есть IDE с готовыми элементами как в Delphi? Типа кнопки, меню выпадающее, чекбоксы, радиобатоны и прочее?! Или же всё нужно в ручную прописывать? Был бы признателен за помощь. Хочется попробовать что-то новое и чтобы мулттиплатформенное на выходе получилось, Java больше всего подходит)

По поводу фреймворков, пользуюсь Laravel, всё очень нравится, но хочется научится именно десктопные программы писать.

Последнее редактирование модератором: 15 май 2017
  6. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.369
    Боюсь джависты тебя за такое засмеют, но можешь у них поспрашивать ;). Я о таком не знаю.
    Ищи маны по Play фреймворку, если я правильно понял, там это всё максимально облегчено.

7. xackera

xackera Писатель

Регистр.:
    2 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от задачи. Можно написать на Delphi - последние версии поддерживают Android и IOS. Но лучше писать для каждой платформы свои приложения - будет лучше поддержка

8. Roman19870411

Roman19870411 Создатель

Регистр.:
    8 ноя 2016
    Симпатии:
    2
    Писать нужно на том - на чем лучше сам пишешь

Laravel крут - но много запросов к БД (мое мнение )

Последнее редактирование модератором: 17 май 2017