"Внешний" cron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vvv1000

Писатель
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
3
Реакции
1
В результате недельных танцев с бубнами удалось практически все, включая грабинг полных текстов новостей практически отовсюду. Осталось единственное:
как подключить "внешний" cron, что бы не посетители подтаскивали новости, а на сервере каждые полчаса (например) запускалась задача?

P.S. А зря NewsGrabberJC ругают, весьма интересная штучка.... :smmne:
 
Так зайди в панель управления хостера. Там поищи кнопку/меню (в зависимости от панели) "задачи cron". И там и вводи задачи. Примеры запуска скриптов/SQL-запросов должны быть там же. Если что-то не выйдет - мучай хостеров - их задача обеспечить нормальное функциклирование сервисов. Удачи!
 
"Внешний крон". Это ты конечно круто загнул! Прошу прощения, а чем он отличается от "внутреннего"? Вообще - тебе правильно говорят, юзай cpanel/directAdmin.
 
Как юзать cPanel я знаю - /usr/local/bin/php -q .....
Какой файл запускать, вот в чем вопрос.
 
создаем на серваке папку/файлик, в который пишем задачу крона, потом лезем пенель хоста ставим этот файлик на выопление с указанным интервалом...
 
Запускать надо через URL:
httр://твой_сайт.ru/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php
Большой человеческий фенкс! Только вместо "httр://твой_сайт.ru/" в большинстве случаев надо писать абсолютный путь.
 
В большинстве случаев - да. И здесь, я так думаю, это прокатит. Но я списывался с разрабом и он сказал, что запускать надо ЧЕРЕЗ URL
 
В большинстве случаев - да. И здесь, я так думаю, это прокатит. Но я списывался с разрабом и он сказал, что запускать надо ЧЕРЕЗ URL
Тогда создаем файлик 123.php в корне, в него пишем команду через урл, а в кроне запускаем 123.php Во всяком случае с ласто портатором на одном из хостингов у меня только так можно было сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху