Скрипт копирования файлов на сервер

идея понравилась
можно пример кода с массивом ссылок, который проверяет по ссылке,если файл существует ,то пропускает, если нет,то качает на сервер
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а что если ею воспользоваться? + попробовать max_execution_time задать либо через .htaccess либо через ini_set?

я этим методом пользовался, когда нужно было видео-поток отдавать, результат: обрыва в скорости отдачи в плеер не было, тестировал на бесплатном хостингере ещё 1,5 года назад, но думаю, с тех пор - там мало чего поменялось, так что пробуйте ;-)
 
Последнее редактирование модератором:
А если так?

Код:
<?php
$fileFrom = "http://bk-cdn.co/files/U.vseh.est.plan.2012.L1.HDRip.2100Mb.flv";
shell_exec('wget '.$fileFrom);
?>
 
А если так?

Код:
<?php
$fileFrom = "http://bk-cdn.co/files/U.vseh.est.plan.2012.L1.HDRip.2100Mb.flv";
shell_exec('wget '.$fileFrom);
?>
так, только при условии, что эта функция не запрещена, да и вообще - человек может по незнанию подать туда какой-то запрос от пользователя без доп.защит = дырка в сервере
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а что если ею воспользоваться? + попробовать max_execution_time задать либо через .htaccess либо через ini_set?

я этим методом пользовался, когда нужно было видео-поток отдавать, результат: обрыва в скорости отдачи в плеер не было, тестировал на бесплатном хостингере ещё 1,5 года назад, но думаю, с тех пор - там мало чего поменялось, так что пробуйте ;-)
.htaccess
Код:
php_value max_execution_time 0
или
Код:
RewriteEngine on

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond $1 !^(index\.php|images|img|css|js|robots\.txt)
RewriteRule (.*) index.php/$1 [L]

php_flag register_globals off
php_flag magic_quotes_gpc off
php_value post_max_size "1000M"
php_value upload_max_filesize "750M"
php_value max_execution_time "1600"
php_value max_input_time "1600"
php_value memory_limit "1020M"
все равно
504 Gateway Time-out
 
.htaccess
Код:
php_value max_execution_time 0
или
Код:
RewriteEngine on

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond $1 !^(index\.php|images|img|css|js|robots\.txt)
RewriteRule (.*) index.php/$1 [L]

php_flag register_globals off
php_flag magic_quotes_gpc off
php_value post_max_size "1000M"
php_value upload_max_filesize "750M"
php_value max_execution_time "1600"
php_value max_input_time "1600"
php_value memory_limit "1020M"
все равно
504 Gateway Time-out
а при помощи установки через ini_set или set_time_limit?
 
а при помощи установки через ini_set или set_time_limit?
Не получится.
504 - это лимит в конфигах nginx Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Именно поэтому я прошу протестировать в консольке...

Если бы скрипт валился по set_time_limit, была бы 500 ошибка.
 
Не получится.
504 - это лимит в конфигах nginx Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Именно поэтому я прошу протестировать в консольке...

Если бы скрипт валился по set_time_limit, была бы 500 ошибка.
да, но это отваливается nginx по своему таймауту подключения, но видео будет качаться в фоновом режиме(учитывая, что если юзается nginx - то он в режиме cgi или смежном). результат - задача будет выполняться ;-)
 
да, но это отваливается nginx по своему таймауту подключения, но видео будет качаться в фоновом режиме(учитывая, что если юзается nginx - то он в режиме cgi или смежном). результат - задача будет выполняться ;-)
Угу вот только не долго, не знаю кто, но кто-то такие процессы останавливает.
Проверял на разных хостингах с cpanel - загрузка большого файла вот этим кодом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся даёт разные показатели того сколько МБ файла будет загружено пока всё упадёт для запуска из браузера, через крон wget (дёргаем наш php скрипт) или напрямую из консоли...
Лучший способ забить на php и качать wget`ом залогинившись по ssh ;)

При этом на локальном компе, запускаю консольные приложения лоадеры на php, которые работают месяцами не смотря на переход ПК в сон, падение нета и прочее.
 
Грузите chunk'ами Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - пример как можно, я думаю теперь понимаете куда копать и найдете достойное готовое решение
 
Назад
Сверху