Задача...

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Задача...
На странице есть 2 поля: логин и пароль... И 2 кнопки: проверить и сохранить...
Кнопка сохранить заблокирована до успешного прохождения теста...
По нажатию кнопки проверить выдаётся сообщение success, т.е. логин/пароль верны.
После нажатия сохранить - в конфиг попадает неправильный хеш пароля.
Почему?
3 опытных инженера, 1 из которых сертифицированных Oracle DB Admin потратили на это 6 часов...
Ну правда у нас не было возможности сравнить хеш - тупо ПО не работало...

Ответы под хайд 3к сообщений... Ответ опубликую через недельку...

P.s. если кому интересно - это страница подключения Jira к серверу CROWD, действия выполнялись строго по инструкции.

Ответ для тех, кто уже высказал версии:
Скрытое содержимое для пользователя(ей): latteo, invader
 
Последнее редактирование:
Почему?
Говнокод.
 

Ну видить говнокод это норма, если ты смотришь на свой код, годовалой давности и он тебе кажется красивым и элегантным, то у меня для тебя плохое известие...
Если ты смотришь на чужой код - то почти всегда тебе попахивает, и не всегда это значит что там фигня, возможно просто не понятна или не приятна логика.
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): latteo
 
Там всего-лишь вариант ответа и собственно правильный ответ... Через недельку хайды снимем...
 
Скрытое содержимое для пользователя(ей): Горбушка
 
Ну видить говнокод это норма, если ты смотришь на свой код, годовалой давности и он тебе кажется красивым и элегантным, то у меня для тебя плохое известие...
Если ты смотришь на чужой код - то почти всегда тебе попахивает, и не всегда это значит что там фигня, возможно просто не понятна или не приятна логика.
Причем тут элегантность и почему мой годовалый код должен мне не нравиться? Тут обычный дебаг нужен а не угадайте в чем дело. Говнокод это втч когда кто то писал и думал одним местом, а не абстракции элегантность и красота.
 
Причем тут элегантность и почему мой годовалый код должен мне не нравиться? Тут обычный дебаг нужен а не угадайте в чем дело. Говнокод это втч когда кто то писал и думал одним местом, а не абстракции элегантность и красота.
Посмотрел свой код трехлетней давности. Тогда мне казалось, что есть некоторые огрехи, но в целом код чистый и интуитивно понятный. Хотя были некоторые фичи, которые я не мог запилить без жутких костылей и за разумное время.
Сейчас без комментов в коде мне бы потребовалось много часов для того чтобы понять как это работает. И я знаю более элегантные и простые метода решения для большинства строк этого кода. И да я могу запостить некоторые отрезки на Говнокод.ру и набрать кучу лайков.
Код годовалой давности не так ужастен, но без смущения я его не покажу и тоже найдётся, что запостить. И вполне представляю как это упростить.

Если такого ощущения нет, то нет роста - лвл программиста не вырос.
 
Назад
Сверху