Роутинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

azkaban

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
144
Реакции
10
Доброго времени форумчане, ищу помощи у вас, так как много чего уже перечитал и в голове произошел полный бардак.
Интересует роутинг, я так понимаю мне под мою задачу подойдет статический. Суть вопроса в том, что нужно скрыть видео записи от прямого перехода.
Пример:
Человек берет с одного видеохостинга код iframe для вставки данного видео к себе на сайт
Пример iframe
Код:
<iframe src="http://hdgo.cc/video/serials/0ogq8dr4ghc8iwb7pnn63kg0/10017/" width="610" height="370" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Данное видео при использовании iframe будет ретранслироваться и работать без проблем, но когда мы возьмем прямую ссылку на видео:
Код:
http://hdgo.cc/video/serials/0ogq8dr4ghc8iwb7pnn63kg0/10017/
Нам покажет что данного видео нету.
Вот меня и интересует как такое реализовать? Помогите пожалуйста напутними словами. Так сказать нужен толчок (пинок) в правильном направлении, а то топчусь на месте.
Спасибо большое.
 
/путь/к/видосу/hash_or_key/file.name
Хэш или ключ - динамические значения, выданные после авторизации.
 
/путь/к/видосу/hash_or_key/file.name
Хэш или ключ - динамические значения, выданные после авторизации.
спасибо за ответ, видать я еще очень мало лопатил, так как знаний в этой стороне пока не хватает к сожалению(
сейчас буду искать и разбирать вашу ссылку)))

Расспросил человека который работал на данном видеохостинге, у них данный iframe код один для всех. Тоесть нету никаких ключей, значит я так понимаю, что данное решение что выше не поможет мне в данном вопросе, так как нужно чтобы код так же был единый для всех
 
Последнее редактирование модератором:
На странице, которая прописана в src айфрейма, выполняется проверка и блокировка, если нужно:

-На стороне сервера - через заголовки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Видимо так и сделано на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

-Джаваскриптом после загрузки в браузер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вот еще, по-русски:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Можно проверять наличее $_SERVER['HTTP_REFERRER']
если пусто ничего не отдавать.
это решит твою задачу скрыть видео от прямого захода.
но есть возможность обойти это: в случае перехода по прямой ссылке со стороннего сайта, видео отобразится.
 
Спасибо коллеги, будем что-то пробовать и экспериментировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху