Cmsimple - кто, что знает о ней ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну по всей видимости Яндекс настолько поумнел за последние года что ДА ))) распознает и КМС-ки ... и думает "ага копирайтную ссылачку убрали - в бан" ))) ...
 
Имхо чушь все это про баны за симплу. Или просто не везёт кому-то сильно.
У меня полтора года в индексе сателлит с дефолтным шаблоном и не уник контентом! И живёт, тьфу тьфу тьфу не сглазить :)
Раньше на симпле делал сателлиты с уник дизайном и контентом до сих пор живут. Только один вылетел и то в мае вроде.

Правда щас уже делаю сателлиты на satellite-x и wordpress :)

Но ведь есть много других факторов. Может на ваш сайт много внешек стоит? Да и сейчас яша вообще слабо стал индексировать новые сайты, не говоря уже о сайтах с неуник. контентом.
 
CMSimple.COM

Новая версия 3.2. Пофиксили уязвимость register globals.
 
Появился недавно новый аналог CMSimple. Называется CMS Zebrum. Из плюсов лично для меня:
+ можно названия страниц ручками прописать
+ уникальные кейворды для каждой стр
+ уникальное описание для каждой стр
+ Для Яндекса пока эта CMS нова, а значит и не будет предвзятого отнашения (такого как бан сайтов на CMSimple)
 
  • Заблокирован
  • #55
Zebrum стала платной (300 долл).

Что касается бана cmsimple - факт. Скомпроментировала себя г-сайтами. Траст нулевой. Если и проходит индексацию из-за ссылок и уника, то потом вылетает..Хотя, возможно фокусы Находки...
По статистике (моей и знакомых) - до 30-50 % сателлитов яша отправил в бан =\
 
Zebrum стала платной (300 долл).

Что касается бана cmsimple - факт. Скомпроментировала себя г-сайтами.
Zebrum Lite бесплатная. Zebrum CMS - платная система управления большим кол-вом сателитов. Лайт версия - один сайт. Походу весит 200кил и имеет импорт сайтов с симпла, так шо рекомендую. ))

Про бан - не знаток симпла )), посему перед тем как спорить спрошу - каким образом на ваш взгляд яша узнает о том что вы пользуетесь симплом и посему нехороший человек и вас нужно банить ?
А может кросслинки между сателитами скорее вызывают бан?
 
Про бан - не знаток симпла )), посему перед тем как спорить спрошу - каким образом на ваш взгляд яша узнает о том что вы пользуетесь симплом и посему нехороший человек и вас нужно банить ?
А может кросслинки между сателитами скорее вызывают бан?

Например во всех сайтах на симпле практически никто вот этот тег не убирает
Код:
<meta name="generator" content="CMSimple 3.2">
Откуда ясно, что сайт под управлением CMSimple.
 
Например во всех сайтах на симпле практически никто вот этот тег не убирает
Код:
<meta name="generator" content="CMSimple 3.2">
Откуда ясно, что сайт под управлением CMSimple.
Виновата ли В этом CMSSimple и стоит ли по этой причине переходить на другую, если в ней все устраивает?
 
  • Заблокирован
  • #59
Виновата ли В этом CMSSimple и стоит ли по этой причине переходить на другую, если в ней все устраивает?

хм...вообще-то найти сигнатуру по которой можно вычислить движок- нетрудно. Или набор строк типичных для движка
Давайте копнем глубже- почему уникализируют дизайн?
По крайней мере, принято считать, что палит даже дублирующийся дизайн.

Я конечно, не имела ввиду сетки. Там причин бана - много, и многие схемы перелинковки..просто вычисляются поисковиками. Выпали из индекса "обычные сателлиты".

Что делать с cmsimple ? если нравится?
не знаю. я свое мнение сказала. лично я откажусь от нее, как бы не было удобно. имхо, лучше не рисковать и не делать двойную работу
 
хм...вообще-то найти сигнатуру по которой можно вычислить движок- нетрудно. Или набор строк типичных для движка
:thenks:просвятите пожалуйста где искать сигнатуру если я выбрасываю на свалку дефолтный шаблон и пишу свой с нуля? или может боты пхп читают?

в остальном согласен с вами основная причина бана - перелинковка. и если не нравится симпл, то не надо его использовать (мне например зебрум больше подходит)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху