Cmsimple - кто, что знает о ней ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На мой взгляд, на этой CMS только и можно, что небольшой сайт забацать :) А когда количество страниц переваливает за 50 она не очень подходит.

А в связи с чем не поясните?
 
А в связи с чем не поясните?

Не имеется ввиду , что сайт более 50 страниц не будет работать (авторы пишут 1000 страниц , точнее 2MB текста).
Просто сама система имеет минимум "сервисных возможностей" :
- только одно меню.
- не более трех уровней вложения
(оч. серьёзное ограничение , например для каталога продукции итд) .
- все картинки в одной папке , оч. неудобно если их много .
- встроенный редактор имеет минимум возможностей , буквально только редактирование текста и копипаст .
-итд .

Вам просто неудобно будет с этой CMS работать при большом объеме данных , а для любого более-менее большого проекта , Вам не хватит возможностей системы.

Ну и надо понимать что всё это очень индивидуально ,для некоторых проектов все "минусы" могут не иметь значения или стать "плюсом".
 
Вложу свои две копейки в обзор движка.
1. Крайне функционально и просто - обучение юзера по установке/ настройке занимает 1 страницу текста
2. Крайне масштабируемо и вширь и вбок.
кстати, на форуме симпла вроде бы видел про применение h4. h5 и т.д. для построения большего уровня вложенности
3. огромное число плагинов и надстроек, вся установка которых заключается в размещение в папочке "Плагинс"
4. ограничение на 1000 страниц - надумано. Во всяком случае в полтора раза сайтец переплюнул ограничение
5. влет индексируется яшкой. Подтверждено не только моими сайтиками, но и сайтиками товарищей, которым я собирал на этом движочке
=============
Откуда знаю? Третью сотню сайтиков на этом движке разменял ;-) Размеры от 15 до 1500 страниц.

Вывод: рекомендовано для мелких проектов
 
2. ... кстати, на форуме симпла вроде бы видел про применение h4. h5 и т.д. для построения большего уровня вложенности
- наоборот , админ пишет , что не будет более 3 уровней ,
хотя народ просил неоднократно . по крайней мере на текущий момент таких возможностей нет.
3. огромное число плагинов и надстроек...
не так их и много и большинство "украшательства" , да тем более половина плагинов с новой версией не работают ...
мнение сугубо личное , но согласитесь с количеством плагинов "мамбы" и "вордпреcca" даже сравнивать нельзя.
4. ограничение на 1000 страниц - надумано. Во всяком случае в полтора раза сайтец переплюнул ограничение
Это "надумано автором" , тем более "приблизительно 1000 страниц, а точнее 2 MB текста " и тем более просто не рекомендуется этот размер превышать.
У Вас кстати 1500 страниц , а в MB сколько ?
5. влет индексируется яшкой. Подтверждено не только моими сайтиками, но и сайтиками товарищей, которым я собирал на этом движочке
Как и ожидалось , про бан в ядексе этой SMС это миф, достаточно 5 минут поискать и найдёшь кучу сайтов.
Гораздо интереснее вопрос , насколько она конкурентна в смысле SEO т.к. мета-тэги для всех страниц одни итд.
Если нетрудно , отпишитесь , какие успехи в яндексе -гугле , наколько высоко удалось поднять сайты.
Поскольку у Вас более 300 сайтов , то статистика более чем интересная .

Заранее благодарен и думаю , не только мне это будет интересно .
 
Я никому не советую делать на этой цмс мелкие сайтики или сателлиты.
 
наоборот , админ пишет , что не будет более 3 уровней ,
хотя народ просил неоднократно . по крайней мере на текущий момент таких возможностей нет.
Когда заходишь в настройки, можно поменять переменную с именем
PHP:
menu_levels: 3
И все работает. Только одно НО - в редакторе не появляются дополнительные кнопки, уровни больше 4 надо менять через редактирование HTML.
 
Только одно НО - в редакторе не появляются дополнительные кнопки, уровни больше 4 надо менять через редактирование HTML.

Так я не сказал , что невозможно я процитировал автора ,который "не рекомендует" , а точнее ограничил уровни.
Кроме того , всё меню находится только в одной колонке, соответственно три уровня ещё туда-сюда , но большее их количество займёт всю ширину страницы.
Вот поэтому и ограничили тремя уровнями .

Далее , ну можете вы вставить ещё уровни , но без редактора и чем это Вам поможет если у Вас каталог с 200-300 позициями продукции ,а например даже в маленькой компьютерной фирме 1000 позиций это не много или например CD\DVD каталог и всё это надо будет редактировать "вручную".
Извините , но зачем вообще тогда нужна CMS (система управления контентом) если этим контентом невозможно управлять ?
И ещё, попробуйте каталог хоть чего-нибудь сделать с такой навигацией , как Вам - 30,50,100 ... кнопок меню на одной странице ?

Вот и получается , что многостраничные сайты на этой CMS просто НЕУДОБНО делать , очень ограниченные функции , навигация просто убогая .
Для сайта-визитки 5-10 страниц, нормально , а для чуть более сложного проекта , есть другие решения.
 
Ну так что у нас с индексацией и любовью яши...

Пока...
тук тук тук ничего вроде...

У каго какие данные...(может дело то в контенте)

Мне кажетца можно эту цмс немного замаскировать)))
 
Ну так что у нас с индексацией и любовью яши...

Пока...
тук тук тук ничего вроде...

У каго какие данные...(может дело то в контенте)

Мне кажетца можно эту цмс немного замаскировать)))

Угу если задизайнить новую админку и внести переменные вместо h1 - h3 тегов ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху