Помощь Ошибка Notice: Undefined variable: order in system/storage/modification/admin/view/template/sale/ord

ihos

Участник
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
213
Реакции
3
Делаю расширение для управление заказами в админке. Присваивание менеджера к товару и так далее.
Вроде бы смешной вопрос но справится уже пол дня не могу.
Столкнулся со следующей ошибкой
Notice: Undefined variable: order in /system/storage/modification/admin/view/template/sale/order_edit.tpl on line 107
указывает на вот этот код
<select class="form-control" name="name" onChange="saveUser(<?php echo $order_id; ?>, this.value);">
<?php if ($order['user_process_orders'] !='') { ?>
<option value="<?php echo $order['user_process_orders'];?>"><?php echo $order_id; ?></option>
<?php } else { ?>
<option value=""></option>
<?php } ?>
<?php foreach ($customers as $customer) { ?>
<option value="<?php echo $customer['name']?>"><?php echo $customer['name']?></option>
<?php }?>
</select>

Как задать переменую для order???
 
isset($order['user_process_orders'])
 
  • Нравится
Реакции: ihos
isset($order['user_process_orders'])
Я правильно понял???

В контролер
Код:
if (isset($this->request->get['order'])) {
   $order = $this->request->get['order'];
  } else {
   $order = null;
  }

а в тпл
Код:
<select class="form-control" name="name" onChange="saveUser(<?php echo $order_id; ?>, this.value);">
       <?php if (isset($order['user_process_orders']) !='') { ?>
       <option value="<?php echo $order['user_process_orders'];?>"><?php echo $order_id; ?></option>
       <?php } else { ?>
       <option value=""></option>
       <?php } ?>
       <?php foreach ($customers as $customer) { ?>
       <option value="<?php echo $customer['name']?>"><?php echo $customer['name']?></option>
       <?php }?>
       </select>
 
Последнее редактирование:
<?php if (isset($order['user_process_orders']) && $order['user_process_orders'] !="") { ?>
 
  • Нравится
Реакции: ihos
Смотрите столкнулся с проблемой, вроде бы последний шах до окончательного результата.
Короче я хочу реализовать селекты в заказе админки. В списке заказов у меня уже есть реализованы такие селекти, с помощью одного модуля (install111111.ocmod.zip).
С него я вырезал селекты нужные коди, для того чтобы можно было выберать менеджера перейдя в самом заказ тоже прикреплю файл что сделал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
И что получилося у меня в результате. Все работает, перейдя в сам заказ менеджер например выбирает себя как обработчика заказа. Выберает тип сделки в селектах и так далле.
Вродебы все нормально работает, данные с селекта передаются в БД. Но вот как только обновиш странице в браузере селекты снова пустые.
Как мне сделать чтобы выбраный например менеджер сохранялся в селекте, а не пропадал. В БД он есть, как передать переменую с бд в селект.
 

Вложения

  • install111111.ocmod.zip
    14,8 KB · Просмотры: 0
  • ihos.ocmod.zip
    2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Да, Notice: Undefined variable: order in /system/storage/modification/admin/view/template/sale/order_edit.tpl on line 107 но ничего не передает.
-Как переменная $order передается в tpl?
Вы где то ее добавляете в массив data:
$data["order"] = $order;
или
$this->data["order"] = $order;
В зависимости от версии движка.
-И 107 строка это точно условие if?
 
Назад
Сверху