[Помощь] Как добавить поле к заказу

swoop

Создатель
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
30
Реакции
0
Требуется в админке добавить на страницу заказа поля "Примечание администратора" и "Трекинговый номер отправления".
В сети есть мануал, в котором отлично расписано как добавить поле в VM1. Но я недавно переехал на J3.6+VM3 и подобной статьи для новой версии в сети не нашёл.

С шаблоном и добавлением полей в БД всё понятно, а вот как организовать запись и вывод текущих значений... Где живёт обработчик изменений шапки заказа и как с ним работать?
Подскажите, куда копать?
 
Последнее редактирование:
Там же галочками в админке можно выбрать где тебе выводить это поле
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-03-02 16-06-24.png
    Снимок экрана от 2017-03-02 16-06-24.png
    16,1 KB · Просмотры: 8
Там же галочками в админке можно выбрать где тебе выводить это поле
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, вы, похоже, невнимательно прочитали вопрос - заполняемые пользователями поля тут не причём, речь идёт о хаке с целью добавить заказам новые атрибуты.
 
Последнее редактирование:
Всё я внимательно прочитал. Вы можете отключить вывод этих полей для пользователей, они не будут отображаться при заказе. Зато они будут добавляться к каждому заказу. Таким образом вы сможете задействовать функционал заложенный в магазине, а не изобретать велосипед.
 
Всё я внимательно прочитал. Вы можете отключить вывод этих полей для пользователей, они не будут отображаться при заказе. Зато они будут добавляться к каждому заказу. Таким образом вы сможете задействовать функционал заложенный в магазине, а не изобретать велосипед.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, о таком способе применений этих полей я даже и не подумал. Пошёл экспериментировать...
Спасибо за подсказку!
 
Всё я внимательно прочитал. Вы можете отключить вывод этих полей для пользователей, они не будут отображаться при заказе. Зато они будут добавляться к каждому заказу. Таким образом вы сможете задействовать функционал заложенный в магазине, а не изобретать велосипед.
Что-то я затупил вчера...
Нет, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, это совсем не то!
То что вы предлагаете, это атрибуты для покупателя, а мне нужно добавить атрибуты заказу!
 
В чем технически разница объясните мне?
 
В чем технически разница объясните мне?
Разница очевидна - покупатель один и поле хранит единственное значение.
А заказов у покупателя может быть много, и для каждого заказа нужно хранить свой трекинговый номер.
 
А вот тут вы не правы. Для каждого заказа значения полей уникальны.
В каждом заказе пользователь может указывать разные адреса, телефоны и т.д.
Не верите, посмотрите содержимое таблиц Virtuemart.
 
Точно! Только что сам дошел, что при оформлении заказа эти поля в него копируются, а значится храниться они будут в заказе, для каждого свои.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, большое спасибо за помощь! :)
 
Назад
Сверху