Обсуждение REST API для мобильного приложения

kolio

Гуру форума
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
174
Реакции
69
и снова всем здрасьте

на днях расковырял одно приложение из Google Play
условно говоря новости + объявления

приложение общается с удаленным сайтом посредством JSON
URL для получения/отдачи данных в лучших стилях REST API. По сути думаю многих владельцев сайтов на Joomla волнует отдача данных в мобильный клиент.

приложение уже собрал, исправил ошибки декомпиляции - всё отлично работает.
пришла пора создавать свой компонент для того, чтобы перевести работу приложения на свои рельсы

естественно дурной работы делать не хочется, особенно если есть готовые решения

нарыл аж целых 4 ссылки, типа на уже полу-готовые решения:
1. jbackend - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. capi - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
3. REST API от techjoomla.com - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. hoicoi - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

все бесплатно кроме 1го и 2го. Я пол сайта облазил у них, но нигде не нашел толкового демо. Есть типа интеррактивной дергалки их адресов, но как бы на этом и всё. На первом шаге доки по сути сразу предлагают купить :) короче маркетинг на сайте аж прет, а продукт не особо описан вообще. Так, что приму с радостью к рассмотрению если у кого-то есть копия их компонента.

а вот 1-й довольно интересен, но не особо понравилось то, что он работает по типу плагинов, которые вшиваются в Joomla. Как бы не очень хорошо лишний раз засорять системные таблицы (я когда-то проводил тесты, разница есть). Но в целом компонент хорош

3й вариан тоже хорош, но плагины как-то уж слишком заточены под компоненты от студии stackideas.com. Особо не изучал.

4й вариант самый простой и там по сути вся логика вложена в 1 файл-контроллер. Самый бедный и простой компонент :)

ВОПРОС: возможно кто-то уже разрабатывал под моб. клиенты REST-мостики? что посоветуете? буду рад пообщаться с тем, кто уже прошел эту задачу
 
Последнее редактирование:
Выложите, пожалуйста, jbackend, здесь еще не пробегало, может кому то пригодится да и просто будет интересно с ним поиграться)
 
В общем попробовал всё. Остановился на jbackend 3.2 - очень удобно и просто дорабатывать свои плагины под другие компоненты. И сама структура компонента очень хорошо продумана. Под Андроидом юзаю Retrofit 2 либу для работы с сетью. Он полностью покрывает возможности jbackend.

Правда сейчас уже вышла 3.6.0
На joomlashare.ir есть доступная 3.5.0, но как-то влом тратить 5 поинтов на всё это дело :) разве, что кому-то очень нужно
<-------------- добавлено через 20980 сек. -------------->
да, я тоже годик назад просил тут ссылку на другой компонент. Увы у меня не хватало сообщений. Угадайте, что я получил в письме от администратора. Тут через раз такое получают
В итоге без денег ну никак не обошлось. Моё как это называется - короче добродушие закончилось. Короче кому нужно - советую jbackend (не реклама, даже не интересовался кто это написал)
 
Назад
Сверху