Помогите. Проблема с языками при генерации счетов в PDF-формате.

Ну, как же как у меня, если ровно наоборот? У меня счёт по мейлу получает покупатель на языке админа. А на сайте покупатель может загрузить счёт на том языке, который он сам на сайте включил. Я сам ещё до конца не могу определиться какой вариант лучше. Дело в том, что магазину в Германии нужна отчётность на немецком, а я так понимаю, что к мейлу цепляется PDF, который генерируется и хранится в бэкоффисе.

Поэтому у меня вопрос к fortuner: можно ли разделить генерацию PDF для отсылки мейлом покупателю от PDF, который хранится в бэкоффисе? Чтобы в бэкоффисе генерировался и хранился PDF на языке сотрудника, а покупателю по мейлу высылался PDF на языке покупателя?
Если автоматически создаваемый чек в письме - то наверняка придется городить огород. Если по кнопке из админки со страницы заказа, то вон выше написал, попробуйте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуйте такое.
В файле invoice.product_tab-tab.tpl, который мы заменили, на строчках 66 и 71 замените {$product_name} на:
PHP:
{if (Tools::isSubmit('sendStateEmail'))}
    {$order_detail.product_name}    
{else}
    {$product_name}
{/if}
Честно, не проверял. Поэтому сделайте бекап файла и отпишитесь потом как сработало.
Но у меня с продуктами все в порядке, они на языке как надо, сам счет , его содержимое кроме продуктов (название полей и т.д.) приходит на моём языке, а мне надо на языке покупателя.
 
Если автоматически создаваемый чек в письме - то наверняка придется городить огород. Если по кнопке из админки со страницы заказа, то вон выше написал, попробуйте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А разве это не один и тот же PDF? Я думаю именно так и именно поэтому спрашивал можно ли разделить генерацию для админки и для мейла. Или я ошибаюсь?
 
А разве это не один и тот же PDF? Я думаю именно так и именно поэтому спрашивал можно ли разделить генерацию для админки и для мейла. Или я ошибаюсь?
Нет, он даже нигде не хранится. Просто создается каждый раз заново. А мы прописали условие: если админ нажал кнопку - включить такой язык, если посетитель сайта - другой.
Но у меня с продуктами все в порядке, они на языке как надо, сам счет , его содержимое кроме продуктов (название полей и т.д.) приходит на моём языке, а мне надо на языке покупателя.
Подумаю пока, поковыряюсь. Вам срочно?
 
А мы прописали условие: если админ нажал кнопку - включить такой язык, если посетитель сайта - другой.
Вот и получается, что по мейлу покупатель получает тоже, что и админ: админ жмёт кнопку и письмо с файлом автоматически идёт покупателю. А мне бы в идеале отделить счёт с мейлом. То есть 2 кнопки рядом: 1 кнопка, для админа с генерацией на языке админа и вторая кнопка, на которую также админ нажимает и генерирует файл на языке покупателя, который автоматом уходит покупателю. В общем, я так понимаю, что это слишком морочное дело. Тогда бог с ним пока.
 
Нет, он даже нигде не хранится. Просто создается каждый раз заново. А мы прописали условие: если админ нажал кнопку - включить такой язык, если посетитель сайта - другой.

Подумаю пока, поковыряюсь. Вам срочно?
В принципе не срочно, мне не в лом посидеть в админке на гос.языке или попереключаться.
 
Changelog in version 1.6.1.13 - stable

Back
- Back Office:
- Bug fix:
...
- #7687: Generate PDF invoices in user language
...
 
Юху! Ура! Как теперь обновиться без потерь ? где инфо найти не подскажите?

если не правили файлы ядра - то просто встроенным модулем однокликового апгрейда обновиться можно за 2 минуты
иначе - обновиться также, но потом ещё раз правки внести
 
если не правили файлы ядра - то просто встроенным модулем однокликового апгрейда обновиться можно за 2 минуты
иначе - обновиться также, но потом ещё раз правки внести
спасибо. Файлы ядра это шаблоны емаилов , переводы и т,д.?
 
Назад
Сверху