Помогите. Проблема с языками при генерации счетов в PDF-формате.

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Byteman, 28 фев 2017.

Информация :
Приветствую гость, обрати внимание! Темы которые закреплены в разделах, в скором времени будут откреплены. Правила раздела PrestaShop

(Не актуальные темы) Каталоги:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
(Не актуальные темы) Поиск / Запросы:Модули PrestaShop 1.7Модули PrestaShop 1.5 - 1.6Шаблоны PrestaShop 1.7Шаблоны PrestaShop 1.5 - 1.6
Полезная информация:Поддержка и помощь c PrestaShopУбираем ПрестаТраст, стучалки и прочую рекламуСовместные покупки модулей и шаблоновПеревод Prestashop и модулей
Модераторы: trace
  1. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    896
    Если автоматически создаваемый чек в письме - то наверняка придется городить огород. Если по кнопке из админки со страницы заказа, то вон выше написал, попробуйте:
    https://www.nulled.cc/threads/285197/page-4#post-2699932

2. zvolle

zvolle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    21
    Но у меня с продуктами все в порядке, они на языке как надо, сам счет , его содержимое кроме продуктов (название полей и т.д.) приходит на моём языке, а мне надо на языке покупателя.

3. Byteman

Byteman

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    218
    А разве это не один и тот же PDF? Я думаю именно так и именно поэтому спрашивал можно ли разделить генерацию для админки и для мейла. Или я ошибаюсь?

4. fortuner

fortuner Нарушитель

Регистр.:
    26 июн 2012
    Симпатии:
    896
    Нет, он даже нигде не хранится. Просто создается каждый раз заново. А мы прописали условие: если админ нажал кнопку - включить такой язык, если посетитель сайта - другой.
    Подумаю пока, поковыряюсь. Вам срочно?

5. Byteman

Byteman

Регистр.:
    18 мар 2008
    Симпатии:
    218
    Вот и получается, что по мейлу покупатель получает тоже, что и админ: админ жмёт кнопку и письмо с файлом автоматически идёт покупателю. А мне бы в идеале отделить счёт с мейлом. То есть 2 кнопки рядом: 1 кнопка, для админа с генерацией на языке админа и вторая кнопка, на которую также админ нажимает и генерирует файл на языке покупателя, который автоматом уходит покупателю. В общем, я так понимаю, что это слишком морочное дело. Тогда бог с ним пока.

_sashok нравится это.
  6. zvolle

zvolle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    21
    В принципе не срочно, мне не в лом посидеть в админке на гос.языке или попереключаться.

7. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.352
    Changelog in version 1.6.1.13 - stable

Back
    - Back Office:
    - Bug fix:
    ...
    - #7687: Generate PDF invoices in user language
    ...

zvolle нравится это.
  8. zvolle

zvolle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    21
    Юху! Ура! Как теперь обновиться без потерь ? где инфо найти не подскажите?

_sashok нравится это.
  9. _sashok

_sashok PrestaShop Expert

Регистр.:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    3.352
    если не правили файлы ядра - то просто встроенным модулем однокликового апгрейда обновиться можно за 2 минуты
    иначе - обновиться также, но потом ещё раз правки внести

10. zvolle

zvolle Постоялец

Регистр.:
    19 сен 2016
    Симпатии:
    21
    спасибо. Файлы ядра это шаблоны емаилов , переводы и т,д.?