Помогите. Проблема с языками при генерации счетов в PDF-формате.

Да, именно в этом проблема - я отправляю письмо со счетом вручную и оно- письмо приходит заказчику на его языке, а сам счет в приложении на моём языке , а надо, чтобы и счет был на его языке. как исправить? спасибо
На неделе исправлю.
А теперь скажите мне наконец, автоматическое письмо со счетом на каком языке приходит??? Мне не на чем проверить
 
На неделе исправлю.
А теперь скажите мне наконец, автоматическое письмо со счетом на каком языке приходит??? Мне не на чем проверить
Здравствуйте! Дико извиняюсь за задержку. Пришлось уехать на несколько дней и не было возможности сайтом заниматься. Обязательно сегодня, завтра отпишусь подробно.
 
На неделе исправлю.
А теперь скажите мне наконец, автоматическое письмо со счетом на каком языке приходит??? Мне не на чем проверить
У меня в админке русский язык. Письмо клиенту если он латыш приходит на латышском, если русский то на русском. Но как только я нажимаю обновить статус и послать счет на оплату соответственно, письмо приходит так же на их языке, а счет в прилзохении на моём-русском.
 
На неделе исправлю.
А теперь скажите мне наконец, автоматическое письмо со счетом на каком языке приходит??? Мне не на чем проверить
Хочу разобрать 2 ситуации.
1) После замены файла на последний, выложенный Вами вариант, PDF-счёт, прилагаемый к автоматическому письму генерируется 100% на языке профиля сотрудника: то есть и НАИМЕНОВАНИЯ товаров и остальной текст корректно генерируются на языке сотрудника. Меняет сотрудник язык своего профиля - меняется 100% текст прицепа к автоматическому письму.
Ниже прицеп автомейла клиенту. Клиент заказ делал на русском языке, а сотрудник работал в бэкенде на немецком языке:

PDF-order_BackEnd_and-Email.png

В принципе, пока что на данном этапе меня такое решение более-менее устраивает, так как фирма должна платить налоги в Германии и налоговой инспекции необходимо предъявлять счета на немецком языке, а клиент может из своего аккаунта на сайте распечатать счёт на нужном языке, переключая язык сайта. Правда генерация счёта в аккаунте пока не совсем корректная, но об этом ниже ещё напишу.

Идеальным решением для меня было бы отправлять покупателю счёт на языке, на котором покупатель делал заказ, а сотрудник, чтобы одновременно получал для загрузки или просмотра файл на немецком языке - для предъявления немецкой налоговой инспекции. Наверное, это я слишком губу раскатал?

И теперь пункт
2) Теперь счета для загрузки в учётной записи клиента генерируются только отчасти на выбранном им в данный момент языке: НАИМЕНОВАНИЯ товаров остаются на языке, который был у покупателя в момент, когда он делал заказ. Вот как это выглядит, если покупатель заказывал на русском, а потом зашёл на сайт, выбрав немецкий язык и загрузил счёт через свой аккаунт:

PDF-order_FrontEnd.png

Получается часть счёта на немецком и часть на русском. Это хотелось бы поправить.
 
Последнее редактирование:
Скажите, чтото удалось сделать по моему вопросу?
 
Скажите, чтото удалось сделать по моему вопросу?
Ваши цели, постановка задачи отличаются от моих. В результате отвечающий сбит с толку, потерял интерес и не отвечает более. Вам нужно свою ветку открыть. На данный момент момент у меня PDF и сотрудника и покупателя генерируется на языке, который они на сайте используют и пока меня такое положение вещей устраивает.
 
Ваши цели, постановка задачи отличаются от моих. В результате отвечающий сбит с толку, потерял интерес и не отвечает более. Вам нужно свою ветку открыть. На данный момент момент у меня PDF и сотрудника и покупателя генерируется на языке, который они на сайте используют и пока меня такое положение вещей устраивает.
Хм...
понятно. Мне надо, чтобы было как у Вас. что Вы сделали для этого? Чтобы счет присылался (после смены статуса) на языке покупателя, а не на языке админа.
 
Хм...
понятно. Мне надо, чтобы было как у Вас. что Вы сделали для этого? Чтобы счет присылался (после смены статуса) на языке покупателя, а не на языке админа.
Попробуйте такое.
В файле invoice.product_tab-tab.tpl, который мы заменили, на строчках 66 и 71 замените {$product_name} на:
PHP:
{if (Tools::isSubmit('sendStateEmail'))}
    {$order_detail.product_name}     
{else}
    {$product_name}
{/if}
Честно, не проверял. Поэтому сделайте бекап файла и отпишитесь потом как сработало.
 
Если не сработает, напишем оверрайд небольшой
 
Хм...
Мне надо, чтобы было как у Вас. Что Вы сделали для этого? Чтобы счет присылался (после смены статуса) на языке покупателя, а не на языке админа.
Ну, как же как у меня, если ровно наоборот? У меня счёт по мейлу получает покупатель на языке админа. А на сайте покупатель может загрузить счёт на том языке, который он сам на сайте включил. Я сам ещё до конца не могу определиться какой вариант лучше. Дело в том, что магазину в Германии нужна отчётность на немецком, а я так понимаю, что к мейлу цепляется PDF, который генерируется и хранится в бэкоффисе.

Поэтому у меня вопрос к fortuner: можно ли разделить генерацию PDF для отсылки мейлом покупателю от PDF, который хранится в бэкоффисе? Чтобы в бэкоффисе генерировался и хранился PDF на языке сотрудника, а покупателю по мейлу высылался PDF на языке покупателя?
 
Назад
Сверху