Помогите. Проблема с языками при генерации счетов в PDF-формате.

Супер! Thx! Это я так понимаю, пока что решает вопрос в части замещения русских букв вопросительными знаками? Однако, в магазине только 3 языка: русский, немецкий, английский и русские буквы замещаются на вопросительные знаки только при работе сотрудника в немецком профиле - есть ли смысл в других языках, кроме немецкого, делать привязку фонтов? Или я не понимаю смысл данного скрипта?
Замещаются от того, что к немецкому языку по-умолчанию привязан шрифт, в котором нет кириллицы. Сначала попробуйте, потом отпишитесь, все ли ок
 
Вау! Вот это оперативность! Я так понимаю, мне сейчас достаточно оригинальный файл на присланный заменить? Сейчас попробую.
Да, можно просто заменить. Бекап сделайте :)
У вас же 1.6.1 и старше?
А то там в более старых другие файлы

UPD:
По идее с этими изменениями из фронтофиса у покупателя будет качаться файл с названием товара на языке фронтофиса. То есть у немца - немецкий, у англичанина - английский. И, соответственно, в админке. То есть вроде как то, что вам нужно. Обязательно проверьте.
 
Сначала попробуйте, потом отпишитесь, все ли ок
Докладываю-
1) Gо поводу замены русских букв вопросами. В файле classes/pdf/PDFGenerator.php привязка фонта к немецкому вообще отсутствовала и я вставил данную строчку:
'de' => 'freeserif',
Теперь русские буквы в наименованиях товаров, заказанных клиентом на русском языке в счетах, оформляемых сотрудником с немецким профилем отображаются нормально, только что всё остальное в счёте на немецком :)

2) Вторым шагом я заменил оригинал на присланный Вами invoice.product-tab.tpl. Результат: теперь всё оформляется, включая наименования товаров, на том языке, на котором работает сотрудник магазина, работающий с заказами. То есть, в принципе, наоборот, по сравнению с тем, что Вы предлагали - чтобы всё оформлялось на языке клиента (покупателя). Я пока даже не уверен как лучше, я не поспеваю за стремительным ходом Ваших действий :) И, к сожалению, мне нужно немедленно отвлечься на переоформление трёх магазинов, так как это ночью в них месячная смена акций. Огромнейшее спасибо! Завтра обязательно вернусь сюда.
 
Последнее редактирование:
У вас же 1.6.1 и старше?
У меня версия PrestaShop 1.6.1.9. Я просто переименовываю оригинальный файл и сохраняю его, а Ваш файл закачиваю на сервер. К сожалению, я ещё не успел разобраться в том, что такое оверрайд и как им пользоваться!
 
По идее с этими изменениями из фронтофиса у покупателя будет качаться файл с названием товара на языке фронтофиса. То есть у немца - немецкий, у англичанина - английский. И, соответственно, в админке. То есть вроде как то, что вам нужно. Обязательно проверьте.
Проверил теперь и во фронт-оффисе под логином покупателя! Работает именно так, как Вы и написали!!! Это просто шикарно! Огромнейшее спасибо, которое я кнопочками "Мне нравится" также подтверждаю! Ну, что сказать - просто выручили! До завтра!
 
Последнее редактирование:
По идее с этими изменениями из фронтофиса у покупателя будет качаться файл с названием товара на языке фронтофиса. То есть у немца - немецкий, у англичанина - английский. И, соответственно, в админке. То есть вроде как то, что вам нужно. Обязательно проверьте.
Всплыла ещё одна проблема с PDF-счетами: после подтверждения оплаты, покупатель получает мейл с PDF-счётом не на языке покупателя, а на языке престашоп-профиля сотрудника. Буду благодарен, если Вы найдёте решение и по этому поводу, чтобы вопрос закрыть окончательно.
 
Всплыла ещё одна проблема с PDF-счетами: после подтверждения оплаты, покупатель получает мейл с PDF-счётом не на языке покупателя, а на языке престашоп-профиля сотрудника. Буду благодарен, если Вы найдёте решение и по этому поводу, чтобы вопрос закрыть окончательно.
Письмо отправляется автоматически или по кнопке на странице заказа в админке?
 
Письмо отправляется автоматически или по кнопке на странице заказа в админке?
Отправляется автоматически. Как только я меняю статус заказа с "Ожидание оплаты" на "Оплачено", автоматически уходит клиенту мейл с PDF-счётом в прицепе.
 
Назад
Сверху