Создание корзины товаров.

Я когда-то тоже пытался нанимать программиста, но он делал не то и не так. В конце концов потихоньку влез в код и через 8 лет уже сам даю советы ;)

Хз, если бы у меня не было корзины и нужно было бы прикрутить, то, зная проект, прикрутил бы за пару часов.
Другое дело в том, что корзина — это только вершина айсберга.
Корзина — просто ВРЕМЕННОЕ хранение ПЕРЕД заказом, это ещё не заказ.
А вот сами заказы — это более расширенный функционал.
Это уже полонценный интернет-магазин, с отслеживанием статуса и уведомлением пользователю.

Вот тебе скриншот с магазина, чтобы понимал о чём речь:
Посмотреть вложение 81752
Список заказов, разбиение постранично, фильтр по пользователям и статусам, даже архив — всё это придётся решать, хотя бы постепенно.
Так это только для 1 магазина и одного админа.
А у тебя ещё и многопользовательский магазин с внутренними балансами на каждого пользователя планируется.
С виджетами это проще — заказы не хранятся, письмо админу отправил и всё.

Я сам в основном уже около 6 лет делаю магазины под ключ, в основном на симпле, но все что обычно требуется это сверстать дизайн, прикрутить готовые расширения, все настроить, выгрузки , оптимизация и прочее. Но модули сам так и не писал. Садился и не мог осилить пыху с наката. Пытался С++ там еще все замороченней, потом началась эра фреймворков и разных языков, там то и вообще все в голове остановилось. Но щас начал делать проект, почти весь нужный функционал есть кроме самой корзины оплаты опоыещений и рейтингов. Аж печально что в свое время так и не выучил пхп.
 
Аж печально что в свое время так и не выучил пхп.
Это никогда не поздно, язык легкий.

На самом деле, я пытаюсь сказать, что функционал разделения пользователей, мультимагазин и пр. — это вообще к корзине никак не относится.
Это функционал заказанного уже, т.е. не корзина, а магазин.

В данном случае это большой кусок работы. А мультимагазин ещё сложней. Еще кстати не рассматривали вариант — что будет, когда пользователь накидает заказы из разных магазинов в одну корзину и как будет этот заказ комплектоваться.
 
Это никогда не поздно, язык легкий.

На самом деле, я пытаюсь сказать, что функционал разделения пользователей, мультимагазин и пр. — это вообще к корзине никак не относится.
Это функционал заказанного уже, т.е. не корзина, а магазин.

В данном случае это большой кусок работы. А мультимагазин ещё сложней. Еще кстати не рассматривали вариант — что будет, когда пользователь накидает заказы из разных магазинов в одну корзину и как будет этот заказ комплектоваться.

Надо значит скачать движки мультимагазинов и смотреть как реализовано это там. Есть вариант без корзины но с покупкой, то есть по нажатию на кнопку купить человек сразу переходит к оплате, после оплаты в админку сайта, покупателю и продавцу в кабинеты приходят оповещения соответственно: В админку то что прошла оплата, покупателю то что оплачена услуга либо товар, а продавцу то что прошла оплата и средства заморожены. И все приступают к своим обязанностям. То есть у меня на сайте есть услуги, и отдельно магазины в которых товары. Услугу можно заказать и купить, товар просто купить. По аналогии с кворком только там одни услуги. Пока писал понял сколько всего предстоит.
 
О чем и говорили на прошлой странице, почему и предложили отдельный виджет.
Реализация корзины + истории покупок и т.д., это немаленький кусок функционала, если с симплой работал то там даже по шабам видно, сколько темплейт файлов отвечают за покупки.
 
О чем и говорили на прошлой странице, почему и предложили отдельный виджет.
Реализация корзины + истории покупок и т.д., это немаленький кусок функционала, если с симплой работал то там даже по шабам видно, сколько темплейт файлов отвечают за покупки.

Ну для нормально проекта сторонние виджеты точно не подходят, понятно что кусок кода будет не малый ну а что делать, читать, перелопатить движок и пробовать писать модуль. А когда уже с движком разберусь и пойму как писать модули под него то переходить к остальному, еще доставку с калькулятором тоже прикрутить нужно, короче все что есть в современных магазинах.
 
А когда уже с движком разберусь и пойму как писать модули под него то переходить к остальному, еще доставку с калькулятором тоже прикрутить нужно, короче все что есть в современных магазинах.
Не проще взять готовый магазин и прикрутить к нему возможность публикации товаров пользователями?
 
Не проще взять готовый магазин и прикрутить к нему возможность публикации товаров пользователями?

Не, не проще. Есть в этом движке куча функционала которые можно в 3 раза дольше делать на другой CMS , чем просто написать корзину и покупку-продажу.
 
Назад
Сверху