[CMS] TYРOЗ (та́йпо три) - система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где то я прочитал сравнение Джумлы, друпала и ТИпо3

и мне очень понравилось это простое сравниение.

так вот:

Джумла - рюкзак
Друпал - Тележка
ТИПО3 - КАМАЗ.

вот такое простое и понятное дело.
соответственно грузовику и топливо побольше надо и вывезет он больше.
хотя сам в основном на джумле пишу :).
но это не потому что хорошо ее знаю, а заказы такие - мелкие.
 
Сравнивая ТИПО3 и Друпал - отдаю предпочтение Друпал. Функционала у Друпала стопудово не меньше, а при наличии огромного количества подключаемых модулей - больше в разы; легкость в освоении сравнивая эти две системы - опять лидирует Drupal; по нагрузкам на сервер и требованиям к серверу - снова Друпал предпочтительнее (хоть и не самая легкая система).
Интересно, почему это
Друпал - Тележка
ТИПО3 - КАМАЗ.
- по весу дистрибутива, нагрузкам на сервак или нагрузкам на моск? Если один из трех предложенных вариантов, то ясно...
ИМХО.
 
То что у TYPO3 функционал больше намного чем у друпала.

Ели Вы так утверждаете то по видимому являетесь экспертом в обеих системах.
Примеры приведите какие такие функциональные возможности которые есть у Typo3 нельзя реализовать на Drupal ?
 
как пример 4030 разширений доступных из репозитория из них приблизительно 5 магазинов несколько досок лобявлений...
Ну, "4030 расширений" - громко сказано. Очень много расширений чисто для глубокой разработки, библиотеки... В репозиторий, к сожалению, попадают и совсем непотребные альфа-, есть и osbsolete-экстеншены, и так далее. Больше всего раздражают расширения с полным отсутствием описания, не то что мануала, даже readme.txt нет. И, согласитесь, что на этом фоне "4030 расширений" - не просто "громко сказано", а даже немного отпугивает. Есть, конечно, и wiki.typo3.org, и forge.typo3.org... Нормального топ-рейтинга, кроме как для (и так уже) известных шедевров типа tt_news, tv, dam, ve_guestbook и т.п., лично я в сети не встречал. Кол-во загрузок с оф.сайта- сами понимаете, - не показатель, т.к. есть и древние аж с 2002/3 г.г.

P.S. Кстати, а каких "досок объявлений"? Может, подскажете? Я, вот, как рабочий вариант нашёл только smallads (ke_smallads, автор Christian Buelter, посл.обновление 09.06.2010)...
 
А есть ли хорошие книги по Typo3 на русском языке? Такие, чтобы новичку можно было разобраться в этой системе( или новичкам даже не стоит браться за нее ;) )
 
А есть ли хорошие книги по Typo3 на русском языке? Такие, чтобы новичку можно было разобраться в этой системе( или новичкам даже не стоит браться за нее ;) )

новичку в веб-программировании и создании сайтов или новичку в typo-3?:D

книг на русском нет и скорее всего не будет.

начинать лучше с топовых цмс попроще - joomla,dle,drupal и тп. в любом случае очертите для себя круг задач, которые хотите решать с помощью той или иной цмс - одна не закроет все задачи для всех заказчиков. ну а если для себя - то дело вкуса.
я начинал с drupal.
 
Где то я прочитал сравнение Джумлы, друпала и ТИпо3
и мне очень понравилось это простое сравниение.
так вот:
Джумла - рюкзак
Друпал - Тележка
ТИПО3 - КАМАЗ.
вот такое простое и понятное дело.
соответственно грузовику и топливо побольше надо и вывезет он больше.
хотя сам в основном на джумле пишу :).
но это не потому что хорошо ее знаю, а заказы такие - мелкие.
Политика тут ни к чему, лучше оперировать цифрами и фактами:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
новичку в веб-программировании и создании сайтов или новичку в typo-3?:D
книг на русском нет и скорее всего не будет.
начинать лучше с топовых цмс попроще - joomla,dle,drupal и тп. в любом случае очертите для себя круг задач, которые хотите решать с помощью той или иной цмс - одна не закроет все задачи для всех заказчиков. ну а если для себя - то дело вкуса.
я начинал с drupal.

Только не надо говорить то, чего не знаешь) потому что книги на русском есть.)


Лично для меня Typo3 инетереснее чем Joomla. В Joomle я решал свои задачки, а в Typo3, как и в DLE надо своими ручками что-то поправлять - ты учишся одновременно и осваиваешь)

Так что мой выбор Typo3. Юзал Joomla, DLE, e-107, drupal)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху