[CMS] TYРOЗ (та́йпо три) - система управления сайтами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот книги.
Packt Publishing. Building Websites with TYPO3
21ijHKwzPzL._AA115_.jpg

Рапида:
*** скрытое содержание ***
Ифодер:
*** скрытое содержание ***
Packt Publishing. Mastering TypoScript
21vcA3sNzpL._AA115_.jpg

Рапида:
*** скрытое содержание ***
Ифодер:
*** скрытое содержание ***
Packt Publishing. Typo3 Enterprise Content Management
21ZGSBRR67L._AA115_.jpg

Рапида:
*** скрытое содержание ***
Ифодер:
*** скрытое содержание ***


Очень хочу скачать

Добавлено через 4 минуты
идиотизм.
как цмс, сильная, но: нафиг он нужен, крайне достаточно альтернатив + этот цмс ориентирован на людей у которых:
1. мощные компы
2. неограниценный траффик
т.е. если компания например продаёт компы, и какойто 15-летка зайдёт на сайт со своего пентиум 2 в селе где у него 100mb трафика в день максимум, после просмотра 2-3 обьявлений у него закончится инет, изза всех инклуд..
система хорошая но крайне не мудрая.

Твой браузер показывает хтмл, который выплевывает сервак
 
так и не смог заставить корректно работать
обломало сидеть читать англ. доки :)

буду рад отличной русской документации
 
Недочёт, по крайней мере в версии 4.1.2 в текстовом редакторе нет кнопки ратягивания текста. Тогда как во многих даже небольших CMS в текстовых редакторах эта кнопка есть.
Вообще, по моему перехваленая эта CMS. Хотя есть некоторые возможности но уж слишком трудоемкий процес создания сайтов получается. Есть намного проще и не менее ефективные системы.
 
Не стоит путать клиентский компьютер и сервер где стоит ТАЙПО3. Действительно требования к серверу выше чем у других смс, но это совсем никак не влияет на исходный хтмл, который получит посетитель. Все зависит как вы сверстаете дизайн страницы. Плюс для уменьшения нагрузки на сервер есть такая штука как кеширование...
это всё понятно, ты смысл моего поста не понял:
в наши дни, когда у нас на выбор сотни скриптов и у всех примерно та же функциональность, скрипт как тайпо просто не уместен, так как слишком большой, он использует слишком много процессов для той же функции, что жумла делает благодаря 2-3 процессам.

и блиин - количество инклудов в этом скрипте просто нереальное, я нигде столько не видел.
 
это всё понятно, ты смысл моего поста не понял:
в наши дни, когда у нас на выбор сотни скриптов и у всех примерно та же функциональность, скрипт как тайпо просто не уместен, так как слишком большой, он использует слишком много процессов для той же функции, что жумла делает благодаря 2-3 процессам.
и блиин - количество инклудов в этом скрипте просто нереальное, я нигде столько не видел.
Смысл поста прост - сказать что инклуды посетителю пох, это проблемы хостинга и владельца.

Меряться чья смска лучше я не буду. Просто замечу что ТАЙПО великолепно подходит к создание корпоративных порталов. Перечислю что мне нравится в ней:
  • возможность управления несколькими сайтами из одной админки (минус - все сайты должны находится на одном хостинге);
  • простая смена дизайна (если конечно разобрался с TenplaViola);
  • наличие большого кол-ва модулей (притом модулей заточенных под промышленные масштабы, в качестве примера модуль по созданию анкет и опросников - вполне потянет на самостоятельный проект);
  • безопасность самой смс (про модули отдельный разговор);
  • распределенная система прав доступа как к админке, так и к сайту;
  • и много чего ещё...
Конечно все это есть и в других смс, но не во всех есть все сразу и бесплатно. Повторю ещё раз - ТАЙПО не для создания домашних старничек и простеньких сайтов.
 
это одна из самых приятных и сильных cms, которую я видел. это выбор тех, кто не боится трудностей :D :ay:


Это выбор не столько для тех, кто не боится трудностей, а для тех, кто понимает, что такое TYPO3. TYPO3 - это не просто CMS. Хотя бы. потому что даже юзеры и группы (кстати, unix-like система прав доступа) делятся на фронтендовские и внутренние, из чего понятно - FE - это лишь малая часть. Бекенд реально можно использовать внутрикорпоративно, с файлами, перепиской, рабочими заданиями... Как настроишь, в общем. Но TYPO3 нельзя рассматривать в отрыве от разрабатвыемых под эту систему расширений. Не стоит забывать, что их уже более двух тфсяч (если не ошибаюсь). Диапазон охвата и применнй очень широк, перчислять не имеет смысла - typo3.org/extensions
 
Кстати вчера тоже рашил заюзать ставил с портов и он сразу матюкнулся:
This port requires the Apache Module or the CGI version of PHP, but you have
already installed a PHP port without them.

Систему используют большие бренды.
А как с нагрузкой на сервак, например если сравнить с друпал?
 
Вот система хорошая, мошчная и так далее.
Сам её когда то (тогда только пхп нюка была) пытался освоить (в итоге обломался).
Так почему за тот период её не взяли на вооружение вэб девелоперы и прочие, почему она столь не популярна?

Кстат, может кто покажет сайты в ру-нете на ТИПОЗ.
Неметских я нашел достаточно, но они все очень долго грузятся чего то.
 
Вот система хорошая, мошчная и так далее.
Сам её когда то (тогда только пхп нюка была) пытался освоить (в итоге обломался).
Так почему за тот период её не взяли на вооружение вэб девелоперы и прочие, почему она столь не популярна?
...

Не, ну реально "веб девелоперы" - core-, translation-, security-команды в TYPO3 имеются и много работают. Речь, скорее всего об использовании TYPO3 для изготовления сайта, а не о собственно её углублённой разработке. В этом смысле то, что TYPO3, так скажем, не очень распространена, мне до сих пор непонятно, ведь, чтобы получить "просто CMS", т.е. базовую функциональность, достаточно прочитать русскоязычный документ "quickstart", и всё. Огромное количество расширений, некоторые разрабатываются и улучшаются по несколько лет. Максимально упрощённый, безболезненный процесс апгрейда. TYPO3 также содержится в репозитории Debian'а. Это тоже много, о чём говорит. Мультиязычность проработана от и до, внутренний интерфейс весь на хорошем русском. Область применения - от простеньких сайтов до корпоративных систем. Короче, плюсов очень много. Для разработчиков, чего там только нет - библиотеки, core-документации море. Ну и, подытоживая, одной из причин того, что TYPO3 не прошла в массы, выше перечисленное и можно назвать. Сколько много TYPO3 может дать, столько же надо ей и отдать. Это, однако, не значит, что она какая-то сверх-сложная и т. п., но на ней надо сконцентрироваться, и понимать, что, как и в любой большой системе такого уровня, есть свои тонкости, терминология, подходы... да и проблемы тоже свои имеются. Тем, кто стоит перед выбором (cms/cmf), я бы сказал так - не имеет смысла даже рассматривать TYPO3, если предполагается впоследствии "слезать" на что-то другое. "Просто попробовать, посмотреть" - бессмысленно, потому что там ОБЪЕКТИВНО есть, что пробовать, и на что смотреть. Система однозначно крутая. Но за неё надо либо сразу браться всерьёз и надолго, либо не терять время и (сразу) смотреть на что-то другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху