Готовая сборка Гор портала на InstantCMS 2.7.1 c + поддержка и обновления

Хотели бы вы иметь такую сборку с дальнейшей поддержкой и обновлениями?

  • Да

    Голосов: 17 51,5%
  • Нет

    Голосов: 4 12,1%
  • Сам сделаю

    Голосов: 2 6,1%
  • Интересует но не готов платить

    Голосов: 5 15,2%
  • Готов войти в складчину

    Голосов: 5 15,2%

  • Всего проголосовало
    33
Желание увидеть в сборке:
1. Доска объявлений (Авто, Мото, Недвижимость, другие категории, работа(Фрилансеры))
- Фрилансер: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
-
И Так Далее
Я вот иногда читаю, и невольно улыбаюсь от прочитанного, за что участникам обсуждения огромное спасибо:sun:
Из всего перечисленного не увидела Афиши и Биллинга, эти 2 дополнения так же не маловажны. Биллинг есть в паблике, и работает на 2.6.1(проверено) То афиши новой ещё не встречала (хотя та что есть тоже работает), да даже если и появиться, с последующим обновлением опять надо всё править:D
С учётом того что есть в паблике и последним релизом считаю что всё это можно реализовать самостоятельно(но маленько отстать от обновлений). Пока вы найдёте разраба, пока соберёте складчину, уже выйдет релиз 3.0:D.
Бюджет сборки с заявленным фаршем нищий)
 
Последнее редактирование:
Я вот иногда читаю, и невольно улыбаюсь от прочитанного, за что участникам обсуждения огромное спасибо:sun:


=)
Если и делать - то компонент.
В свое время, настоял, чтобы сделали ping

Нужно развиваться дальше!

Если делать "городской портал", то необходимы (жизненно) следующие функции:

- компонент предприятия или сообщества - (работающий с тип контента, привязываемый к пользователь, из которого создается любой тип контента на сайте). Но предприятия - не нужны! Достаточно, чтобы компонент "городской портал" добавлял нужные поля и связи - "сообщества" (компонент, по сути "ПРЕДПРИЯТИЕ"), этот компонент и есть предприятия. Он должен по умолчанию, включать в себя ВСЕ ТИПЫ КОНТЕНТА, чтоб из сообществ можно было создать любой из созданных типов контента. Каждый тип контента - отображается в своей "категории/ссылке" но при этом дует бороду из сообщества (которые заменяют и форум, и объявления. Если есть правильные сообщества (сайт внутри сайта) - то не форум, не объявления НЕ НУЖНЫ! Люди будут работать с сообществами внутри сайта - из этой связки можно сделать и объявления, и товары, и гараж и каталог предприятий, да что хочешь. Только категории сообществ нужны

- Компонент АФИША (не тип контента), который позволяет добавлять события, отчеты и т.п. (геометрия.ру)

- Компонент ПОБРАТИМЫ - функция, как в WP, которая связывает сайты на instantcms в единую сеть, для начала, это простой обмен ссылками. Например, поделились статьей, указали в источнике или в тексте статьи ссылку на сайт на инстант - на странице источнике появляется запись: на нас ссылается. Своеобразный обмен ссылками


я на первой странице написал! На мой взгляд там это оптимальное наиболее используемое решение! как думаете? просто наворотами пичкать нет смысла - это сугубо личная штука!

Разрабы сказали что будет поддержка и обновления всего целиком! я сказал что это должно быть не чаше чем в пол года! они сказали так и будет! Я завтра с ними буду продолжать дибаты по этому поводу!

Конечно лучше решение чтобы это был отдельный модуль с последующими обновлениями только одного компонента - ядра со всеми плюшками, но это дорого!


Социальные сети (а уж тем более горпорталы) развиваются так быстро, что мы не сможем удержать это развитие!
поймите простую истину - во всем нужно стараться не отставать от лидеров. Смотрите, что делают лидеры, как...

Я, например, смотрю, что делают лидеры этого бизнеса - социальные сети, популярнейшие городские порталы РАЗНЫХ СТРАН (включая зарубежные)

и везде, сталкиваюсь с одним и тем же
 
Последнее редактирование:
Народ давайте по активней записываемся.
Предварительный сбор участников (25% уже есть), 1000р, гризона гарантом возмем:
1. nulledpapa
2. irip
3. z!m3r
4. blazer
5. Wind
6. zerokl
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
 
  • Заблокирован
  • #24
А чего собирать то? Все это итак есть и у Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся много чего готового. Поэтому не вижу смысла изобретать велосипед...
 
  • Заблокирован
  • #27
покажите и порадуйте нас, если все итак есть. где это все? )
на действующих порталах, все покупалось и заказывалось. А что показывать, все что указывается в ваших хотелках есть в каталоге дополнений instantcms. Поэтому повторюсь: Зачем изобретать велосипед?

здесь на форуме почти все есть, если чего-то нет, пишите
Абсолютно с Вами согласен

Пост за постом = нарушение. ПОльзуйтесь кнопкой "редактировать"
 
Последнее редактирование модератором:
Я б поучаствовал - когда есть сборка всегда проще - не нужно рыть и искать нужное, а проще удалить не нужное, это на практике экономит очень много времени

1. nulledpapa
2. irip
3. z!m3r
4. blazer
5. Wind
6. zerokl
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20. TopReseller

Из пожеланий - хочется видеть в сборке нормальный компонент вопросов-ответов, к примеру как тут:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

ну и само собой мапс, биллинг и видео рабочие
 
Отличная идея! Подписываюсь. э
Как раз сюда пришел по поиску городского портала. Вот кстати тут форумчанин предлагает свою сборку.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне кажется если будем кооперироваться то надо ориентироваться на
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот еще классный портал, правда на нем не хватает погоды и курса валют от этой франшизы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Зато там есть модуль расписания от яндекс. Т.е. поезда, электрички

А вообще чтобы я хотел к предыдущему списку увидеть:

1. Акции/скидки/конкурсы - обязательно. Возможно даже отдельно купонник чтоб был к сайте присобачен типа вот этого chocolife.me
2. Модуль расписания поездов, самолетов как у Городор
3. Афиша

В дальнейшем можно было бы реализовать еще и 4. Знакомства.

А вообще у Городор к пакету франшизы за 25 килорублей прилагается CRM система, скрипты, ролики, правовая информация. Кроме портала, на котором много чего не хватает. Но вот плюхи бы хотелось получить.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Может мы на нее скинемся, и просто паком получим все плюхи? А на портал отдельно.

В общем товарищи. Я слежу за этой темкой и второй от форумчанина
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Давайте все же реализуем и замутим наш городской портал и не будем теряться!
 
Городор точно код портала передает? Судя по описанию они передают только доступы к админке, брендбук и документацию, а сам портал остается у них на сервере
 
Назад
Сверху