Лидеры продаж: по количеству или по выручке?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Подскажите по какому параметру вычисляет "Top-sellers block" товары для показа в лидерах продаж. По количеству проданного товара или по сумме выручки за данный товар?
Если по количеству, кто подскажет как сменить параметр подсчёта с количества на сумму выручки?
Версия PrestaShop 1.6.1.9.
 
Подскажите по какому параметру вычисляет "Top-sellers block" товары для показа в лидерах продаж. По количеству проданного товара или по сумме выручки за данный товар?
Если по количеству, кто подскажет как сменить параметр подсчёта с количества на сумму выручки?
Версия PrestaShop 1.6.1.9.
По кол-ву. У себя оставил критерий подсчета, как есть, но вывожу только продукты не дешевле N рублей. Не совсем то, что нужно, но если годится - гляну, напишу.
 
По кол-ву. У себя оставил критерий подсчета, как есть, но вывожу только продукты не дешевле N рублей. Не совсем то, что нужно, но если годится - гляну, напишу.
Да, такое частичное решение тоже интересно было бы как вариант.
 
Да, такое частичное решение тоже интересно было бы как вариант.

Виноват, модуль у меня не стандартный оказался. Но по аналогии в стандартном в blockbestsellers.php попробуй заменить

Код:
foreach ($result as &$row)
$row['price'] = Tools::displayPrice(Product::getPriceStatic((int)$row['id_product'], $usetax), $currency);

на что-то вроде (цену поменять на свой вкус)

Код:
foreach ($result as $key=>&$row)
{
    $raw_price = Product::getPriceStatic((int)$row['id_product'], $usetax);
    if($raw_price<10)
        unset($result[$key]);
    else
        $row['price'] = Tools::displayPrice($raw_price, $currency);
}

Не уверен, что поможет, проверить не могу никак в данный момент. У меня еще дополнительно какое-то кол-во проверятся, спустя год не понимаю для чего оно вообще нужно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху