Google translate, с какого языка лучше переводить?

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Давно пользуюсь Google translate, для перевода с русского на английский, результатом вполне доволен, смысл предложений, терялся редко.
И тут я решил сделать мультиязычный сайт, и переводить текст с помощью Google translate.

Подумав что гугл лучше понимает и переводит с английского, приянл решение исходным языком использовать именно его, а потом уже переводить на все остальные с помощью переводчика.

В результате, английскую весию сайта, перевожу на русский, и понимаю что с русского на анлийский, Google translate переводил значительно лучше.

Не буду спрашивать у вас "неужели всё так плохо..."

Больше интересует вопрос, какой использовать исходных язык, русский или английский, для дальнейшего перевода сайта на 30 языков, в том числе на языки, слова которые большинству людей даже не прочитать :)
 
А стоит ли вообще переводить сайт на такое количество языков? Английский является международным, поэтому у многих людей не возникнет каких-либо проблем. Сам перевод от google на сайтах крайне редко используют, ибо данную функцию поддерживает Chrome, а встраивание на сайт такой системы не только ухудшает дизайн, но и влияет на качество перевода. Лучше - сконцентрироваться на качественном переводе сайта на несколько языков, которые вы знаете или же готовы заказать. Достаточно перевести сайт на английский, немецкий, испанский.
 
А стоит ли вообще переводить сайт на такое количество языков? Английский является международным, поэтому у многих людей не возникнет каких-либо проблем. Сам перевод от google на сайтах крайне редко используют, ибо данную функцию поддерживает Chrome, а встраивание на сайт такой системы не только ухудшает дизайн, но и влияет на качество перевода. Лучше - сконцентрироваться на качественном переводе сайта на несколько языков, которые вы знаете или же готовы заказать. Достаточно перевести сайт на английский, немецкий, испанский.
Согласен, но есть причины по которым мне необходимо перевести сайт на множесвто языков...
 
Каким софтом пользуешься для перевода, и что из рабочего сейчас есть? имеется ввиду без использования API гугла? Но и при этом чтоб не руками
 
есть еще перевод от яндекса, там с апи попроще
 
Назад
Сверху