Удаление из базы данных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aikon

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
76
Реакции
33
Помогите с кодом. Хочу сделать код для крона чтобы автоматически удалял статьи снятые с публикации. Я написал код в новом файле delitem.php, в расписаний крона сделал запись "/usr/local/php54/bin/php -f /home/projects/mysite.com/www/administrator/components/com_k2/views/delitem.php" но статьи не удаляются( Что я сделал не правильно? Вот сам код
PHP:
 <?php

defined('_JEXEC') or die ;

        $db = JFactory::getDBO();
        $query = $db->getQuery(true);
        $query = "DELETE FROM #__k2_items WHERE `published` = 0";
        $db->setQuery($query);
        $result = $db->execute();
?>
 
А класс JFactory тебе PHP сама написать должна? Где инклуд самого класса? Где инклуд конфигов и т.д.?
 
А класс JFactory тебе PHP сама написать должна? Где инклуд самого класса? Где инклуд конфигов и т.д.?
А как это должно выглядеть? Как нужно делать инклуд? Подскажите, пожалуйста.
 
Вот представь, у тебя есть телевизор и пульт... Пульт умеет переключать каналы, менять громкость и т.д.
Как это работает? В пульте есть передатчик, в телевизоре - приёмник...

Что делаешь ты: ставишь кнопку в пустом поле и ждёшь, что от нажатия на неё что-то произойдёт, но ни передатчика, ни батарейки - ничего ты кнопке не дала.

Думаю, так понятно объяснил что происходит.

Вот тут человек задавал схоий вопрос, почитай: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вот представь, у тебя есть телевизор и пульт... Пульт умеет переключать каналы, менять громкость и т.д.
Как это работает? В пульте есть передатчик, в телевизоре - приёмник...

Что делаешь ты: ставишь кнопку в пустом поле и ждёшь, что от нажатия на неё что-то произойдёт, но ни передатчика, ни батарейки - ничего ты кнопке не дала.

Думаю, так понятно объяснил что происходит.

Вот тут человек задавал схоий вопрос, почитай: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Разобрался, все работает. Еще один вопрос как тут указать еще id категории и дочерних $query = "DELETE FROM #__k2_items WHERE `published` = 0"; ??
 
Посмотри в таблице название поля id категории, предположим "cat_id",
$query = "DELETE FROM #__k2_items WHERE `published` = 0 AND `catid` = 13";
Вообщето я вижу что пишешь на джумле, там свои укороченные функции для этого есть. Покопайся чуток в документации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху