Тест ноутбука без ОС

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Доброго времени суток, заказал себе ноутбук с одноименного интернет-магазина за 2к$, поставляется без ОС. Оплата наложенным платежом, в отделении почты.
Подскажите пожалуйста, как мне его качественно протестировать прямо на месте? Софт и.т.д
Не хочу заморачиваться с возвратами и.т.п
Спасибо
 
Что вы подразумеваете под тестами? Бенчмарки и прочее? Или конфигурацию компьютера посмотреть?
Live Cd c AIDA64 думаю хватит
 
это как протестировать машину без бензина

Не хочу заморачиваться с возвратами и.т.п
 
В любом случае проверить можно только с ОСью, без нее вы можете увидеть разве что тех параметры в биосе.

В вашем случае проще скачать сборку с дровами и сделать загрузочную флешку.

Если ноут запломбирован то можно попытаться договориться с сотрудником почты, мол потестирую пару деньков дома (отложенная отправка денег/потверждение).
 
Подскажите пожалуйста, как мне его качественно протестировать прямо на месте? Софт и.т.д
LIVE CD или DVD, если в ноуте нет привода, то бери с собой внешний USB-привод. Можно и с флешкой, но на практике заметил, что даже самые замечательные и популярные сборки, дают сбой на некоторых моделях.
+ заранее погугли, как загрузится с CD/USB, иногда это требует хитрого сочетания клавиш с игнором настроек приоритетов загрузки биоса.

AIDA64 и прочее смотри на производительность, иногда есть возможность подделать ответ и в диспетчере ты будешь видеть навороченный проц, а на деле стоит чуть ли не Intel Atom. Так же подделывают объём оперативки/винта.
 
Всем спасибо, ноут оказался честным по характеристикам. Проверил через загрузочную флешку, + aida64
 
Как включается и освещает матрицу фрагмент в BIOS. Трата времени, как вы знаете конфигурацию. Эти компоненты ошибка не будет показывать любые мягкую. Только осенью.
 
в пакете hirens есть куча тестов
 
делаем загрузочную флешку с Windows PE, успешная загрузка системы уже будет означать что большинство компонентов в порядке.
CPU - linx стресс тест, в принципе можно не делать, ну ооочень мала вероятность выхода из строя
RAM - memtest полный тест идет довольно долго, первые #7 тестов пройдут быстро, если с ними все ок то большая вероятность с памятью порядок
HDD - CrystalDiskInfo тут обратить внимание на время работы диска (встречались ноуты с витрины с пробегом 2000 часов)
VIDEO - furmark (он же бублик) стресс тест
 
Назад
Сверху