Помощь Разные размеры картинок на мобильной версии сайта

Dmitri123

Создатель
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
28
Реакции
7
Разные размеры картинок на мобильной версии сайта и от этого появляются пробелы между товарами. Как сделать чтобы было как на десктопой версии?Fashion Zone veebipood - Fashion Zone - Google Chrome 2017-02-08 11.22.37.png
На мобильной сейчас так - Fashion Zone veebipood - Fashion Zone - Google Chrome 2017-02-08 11.22.57.png
Адрес сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Заранее спасибо!
 
Снимок.PNG
На данный момент на локалке смог сделать чтоб без пробелов был список товаров, но теперь фото товаров плохо видно. Как можно отцентровать по ширине ото у меня левую часть показывает?
 
правильнее всего будет задать в админке размер изображений для мобильной версии (админка-настройки-изображения), и затем в шаблоне для мобильной версии указать эти картинки - всё встанет на свои места.
сейчас у тебя разные размеры картинок для разных товаров, и тебе придется центровать каждую индивидуально, иначе пробелы между блоками все равно будут.
 
правильнее всего будет задать в админке размер изображений для мобильной версии (админка-настройки-изображения), и затем в шаблоне для мобильной версии указать эти картинки - всё встанет на свои места.
сейчас у тебя разные размеры картинок для разных товаров, и тебе придется центровать каждую индивидуально, иначе пробелы между блоками все равно будут.
Нету мобильной версии есть только CSS в котором под определенные размер экрана подбираются размеры но на мобиле если делаю чтоб не было пробелов то получается показывает левую часть фото а правая кудато проподает. Отцентровать по средствам CSS можно? Или лучше задать в шаблоне что если экран меньше чем ... то показывать мобильные фото?
 
Отцентровать по средствам CSS можно?
можно,для родительского блока задайте overflow:hidden, для картинки position:relative и left:-10px (это я для примера, сами точнее на месте выясните, сколько пикселей нужно). свойство left можно задать и в %, и вычислить в момент загрузки: left: calc(-20% + 20px). последний вариант работает только в современных браузерах. разумеется, эти все стили надо применять для мобильной верстки, засунув их в соответствующий блок @media в css-файле.
но я бы лучше сделал
или лучше задать в шаблоне что если экран меньше чем ... то показывать мобильные фото?
ибо так, по моему мнению, гораздо проще и надежнее, чем шаманить с вычислением отступов.
 
можно,для родительского блока задайте overflow:hidden, для картинки position:relative и left:-10px (это я для примера, сами точнее на месте выясните, сколько пикселей нужно). свойство left можно задать и в %, и вычислить в момент загрузки: left: calc(-20% + 20px). последний вариант работает только в современных браузерах. разумеется, эти все стили надо применять для мобильной верстки, засунув их в соответствующий блок @media в css-файле.
но я бы лучше сделал

ибо так, по моему мнению, гораздо проще и надежнее, чем шаманить с вычислением отступов.
Хорошо, спасибо! Я насчет 2ого даже и неподумал изначально... все равно всё фото не влезит если с CSS отступами баловаться.
 
Назад
Сверху