Нужно ли на своем сайте закрывать ссылки?

если всего 1-2 внешних ссылок то не нужно.
единственный вариант когда нужно закрывать ссылки, если хотите по мах перлить вес с сайта на продвигаемый.

размещаем 10 внешних ссылок, оставляем только 1 не закрытую и получаем слоновую дозу передаваемого веса на продвигаемый сайт.

то же самое делаем на сайте на который передали вес, по оставляем открытую ссылку на 1-й сайт.

таким образом оба сайта получают огромный +.

Чуть не забыл - в идеале ссылки размещать не на главной страничке. это и есть естественная накрутка рейтинга, при том легальная разрешенная поисковиками.

если резместить только 1 внешнюю ссылку то получите оч мало веса, но не стоит размещать более 10 ссылок, мы ведь не хотим что бы поисковики посчитали сайт линкопомойкой.
 
размещаем 10 внешних ссылок, оставляем только 1 не закрытую и получаем слоновую дозу передаваемого веса на продвигаемый сайт.

то же самое делаем на сайте на который передали вес, по оставляем открытую ссылку на 1-й сайт.
Мне в последнее время кажется, что никакой вес не передается по ссылкам, по моему это все из прошлого, когда это работало, сейчас доказательств передачи веса я найти не могу
 
Мне в последнее время кажется, что никакой вес не передается по ссылкам, по моему это все из прошлого, когда это работало, сейчас доказательств передачи веса я найти не могу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт сделан как видео обзор разных игр, кол внешних ссылок на каждой страничке 10-20 не закрытых, а сайт все равно в ТОП в google.

жаль что нигде толком норм информации проверенной на 100% не найти, сколько авторов - сколько и мнений.
но в 1 все авторы сходятся - так это в продвижении статьями.
 
жаль что нигде толком норм информации проверенной на 100% не найти, сколько авторов - сколько и мнений.
но в 1 все авторы сходятся - так это в продвижении статьями.
Продвижения статьями имеет свой плюс, но тоже переоценен, да и не факт, что гугл с яндексом прикроют эту лавочку, и продвижение статьями станет бесполезным
 
Продвижения статьями имеет свой плюс, но тоже переоценен, да и не факт, что гугл с яндексом прикроют эту лавочку, и продвижение статьями станет бесполезным
Что то мне туго вериться что могут прикрыть продвижение статьями.

Если уберут продвижение статьями - то в ТОП полезут сайты которых никогда там не было, как по мне очень мало вероятно что прикроют продвижение статьями.

Создал сайт визитку заточенную под ключевое слово ремонт авторадиаторов.

несколько месяцев сайт визитка находился выше продвигаемого сайта в выдаче, но спустя 2 месяца продвигаемый сайт поднялся с 9-й позиции на 1-ю.
а Сайт визитка - опустился с 3-й позиции на 8-ю. На сайт визитку нет ни 1 внешней ссылки.

продвижение сайтами визитками точно не прикроют.
 
Добрый вечер!
В свете последних изменений, когда Гугл, например, говорит, что важны исходящие ссылки на другие сайты, имеет ли смысл закрывать исх. ссылки? Я имею в виду не в ноиндекс и нофоллоу, а их маскировка под внутренние, в вордпрессе, например с помощью плагина WP No External Links?
И закрывает он их через 302 редирект, не уверен что ПС это понравится.
Закрывайте внешние их от индексирования и будет Вам счастье!
 
Гугл говорил о ситуациях, когда исходящие ссылки положительно влияли, да, но тот же Яндекс не особо жалует такой подход.

Лучше все же закрывать.
 
Назад
Сверху