Заказывать дорогие тексты для сайта или нет?

Для коммерции тексты не нужны уже по большому счёту. Для яндекса.
 
  • Заблокирован
  • #92
Для коммерции тексты не нужны уже по большому счёту. Для яндекса.
Если нужны хорошие позиции в поисковике по конкурентным запросам, нужны и качественные структурированные тексты.
 
Как понял, у создателя темы интернет-магазин. Хорошие тексты всегда не помешают и я бы заказал десяток. Но продвигать по запросам текстами магазин смысла нет. Поисковые системы хотят денег, увы. Поэтому вы либо помогаете им заработать - создаете контент, либо платите. Магазину логичнее просто платить тому же Директ, чем копирайтеру.
 
Заказывать нужно не дорогие тексты, а качественные тексты.
Бывает, что за дорого пишут то, что я бы за 1 рубль не купил.
 
Качественный текст - это комплексный подход.
Если заказчик забивает и просто штампует заказы с списком ключей, то нормального текста не получится.
Надо не просто исследовать топы, но и получить представление о том, что будет полезно пользователю.
А еще поработать с медийным наполнением - фото, возможно даже видео.
 
В будущем качественный текст будет написан искусственным интеллектом.

Я вижу здесь, что уже копирайтинг заменен на машину Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Довольно не скоро это случится) в ближайшие годы хорошие тексты сможет написать только человек. Правда не каждому дано... Из моего опыта сотрудничества с рерайтерами/копирайтера ничего путного не вышло. Только самостоятельно. Вменяемые тексты технической тематики могут написать единицы. И ценник при этом не реальный.
 
только что пример: сайт по продаже обуви. попался на глаза текст- вроде все грамотно написано (по сео с запросами), а вот сам текст- это нечто). человек явно не разбирается в специфике производства обуви. не стоит говорить, что никто не читает тексты- читают.
поэтому, прежде, чем публиковать те или иные тексты, потрудитесь их прочитать либо дать почитать специалистам в этой области.
 
Есть группы запросов в которых текст не то что не нужен а даже вреден и яндекс на такие странички накладывает фильтр "Переоптимизация" например по запросу мутоновые шубы, посмотрите ТОП-5 в Яндексе и вы увидите что у большинства нет текстов или они очень маленькие
 
В основному заказываю на текст.ру, покупал статью вроде грамотно, но в основмом смотрите специализацию, мначе напишут черти что
 
Назад
Сверху