Как защититься от гугла и яндекса, не спалиться?

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем danneo, 6 фев 2017.

Модераторы: stooper
  1. Survial

Survial Создатель

Регистр.:
    22 янв 2015
    Симпатии:
    3
    Перейти по ссылке

2. qwertyguru

qwertyguru Преемник престола

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Не то и не то вас не спасет ни от гугла ни от слежки.
    Начнем с того, что надо вообще создавать две , а лучше три личности.
    На одной вы через виртуалку творите добро, во второй жизни вы смотрите котиков и у вас отдельный инстаграм для мимимшных животных, ну а третий он на прозапас, и эти три жизни везде 3 телефона, три компа, три планшета, три номера, три договора на интернет. Вообще когда просят вы скажите и расскажите про котиков и т.д., а то что была оплата за DDOS и как то вычислили, так это не я ну подклчил интернет и забыл про него подключился к другому, ну дурака валять не вам меня учить. Ну и про анонимайзеры не забываем, VPN конечно дело хорошее, но не может же 200 гигов по 1 IP пройти, сразу вас выдаст , что вы чем то черным занимаетесь, надо несколько vpn , а чем больше тем вообще лучше, что бы на разные адреса разные vpn каналы, тогда как бы и подозрений меньше и старайтесь использовать чесночные сети, так как они ещё не хакнуты вроде, а тор уже слили давно, и кто знает, может уже на каждого из нас накопилось по паре терабайт инфы.

3. ordb13

ordb13 Писатель

Регистр.:
    8 июн 2017
    Симпатии:
    0
    В даркнете можно купить готовую личность, и использовать её через связку с VPN, или если подходить совсем к анонимности, то тот же tails. Необходимо создавать уникальный цифровой след для каждой личности, что достаточно сложно.

4. qwertyguru

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Дополню не только сложно но и сложнореализуемо, так как у каждого ноутбка, планшета, телефона сови индентификаторы, нужны нулевые устройства, да что я говорю, даже чертов Принтер оставляет точки на листе бумаги и можно отследить владельца. Конечно кто хочет попытать счастью для вас даркнет открыт но и там тоже слить себя на раз два.

5. ordb13

ordb13 Писатель

Регистр.:
    8 июн 2017
    Симпатии:
    0
    можно использовать виртуалочку, имхо, но не знаю на сколько это оправдывает себя

6. qwertyguru

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Ну...виртуалка же всё равно где то должна стоять, это если дедика заходить и на нем всё наворачивать.

7. ordb13

ordb13 Писатель

Регистр.:
    8 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Логично, но можно к примеру. Взять флэшечку зашифрованную Veracrypt, на неё записать машину и профит. Я понимаю, что у нас остаётся возможность выпрыгнуть из виртуальной машины, но это ещё надо сделать. Или, хм, носить с собой докер?

8. qwertyguru

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    216
    Не подскажу, я человек простой, теорию знаю, как будет на форуме @Sorcus можно его спросить, он очень хорошо разбирается в этом всём, я лишь знаю некую теорию, а он практик.

9. ordb13

ordb13 Писатель

Регистр.:
    8 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что таки переброс, например VPN->TOR->VPS будет норм. Допустим вычислили при втором переходе, некто берёт и ищет уязвимость в TOR, допускаем что он узнал конечный айпи от VPN, а провайдер VPN, если он нормальный - логи не отдаст, да ещё и скажет, что он их не ведёт и всё у них хранится в виртуальной памяти. И вот на данном этапе возникает проблема у этого некто. И на всякий случай надо искать провайдера с шифрованием от Вас до начального сервера, так меньше шансов. Ещё меньше шансов, если отключить всякие там js, flash, silverlight.