Как удалить рекламу премиум-партнёров Престашопа из Dashboard?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Как удалить рекламу премиум-партнёров Престашопа из Dashboard? Она время от времени появляется.
Не хочу, что по ссылкам ходили те, кому это не полагается и потом грузили меня в неподходящий момент.
Ниже на отпечатке экрана эта реклама выделена голубым прямоугольником:

premium_advice_container.png
Внизу картинки инспектор показывает, что эта реклама выводится в контейнере "premium_advice_container".
Я искал этот контейнер в файле /controllers/admin/AdminDashboardController.php, но не нашёл.
Помогите. Как избавиться от этой рекламы?
 
Модуль тут где-то был в каталоге модулей. Убирает всю нечисть.
Возможно и это уберет.
 
Модуль тут где-то был в каталоге модулей. Убирает всю нечисть.
Возможно и это уберет.
Как его искать без названия? И всё же было бы интересно узнать в каком файле и каких строках кроется код, выводящий эту рекламу.

Нашёл частичное решение данной проблемки. Пока не нахожу в каком файле прописаны искомые коды, но есть зацепка. Похоже эта бяка прописана где-то в файлах модуля "Merchant Expertise". Чтобы найти этот модуль, по фразе "Merchant Expertise", переключите сначала свой профиль на английский язык в бэкоффисе.

Если Вы отключите данный модуль, то реклама премиум-партнёров престы в Dashboard исчезнет, однако, при этом исчезнет и подменю "Merchant Expertise" под "Administration" в бэкоффисе. Я сделал это несколько более изощрённо. В меню "Administration" -> "Permissions" в группе, к которой я отнёс продавцов и прочих сотрудников, я убрал права на модуль "Merchant Expertise". В результате, только я, как Superuser, вижу эту рекламу в Dashboard, а также раздел "Merchant Expertise" в меню "Administration" бэкоффиса.

Тем не менее, если кто-то найдёт раньше меня где конкретно прописан искомый код, пожалуйста, поделитесь здесь информацией. Ведь хочется иметь возможность нацеленно отключить только рекламу в Dashboard, независимо от раздела "Merchant Expertise" в меню "Administration" бэкоффиса.
 
Последнее редактирование модератором:
Как его искать без названия?
Вот: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Модуль удаляющий рекламу Prestashop Addons (рекламные модули).
Вот еще один модуль, который удаляет рекламу в админке Престашопа: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пока не нахожу в каком файле прописаны искомые коды, но есть зацепка. Похоже эта бяка прописана где-то в файлах модуля "Merchant Expertise".
Этот модуль по-русски называется "Опыт продавца" или "Торговое мастерство" (папка gamification). Модуль наполовину рекламный. И нет необходимости вообще его устанавливать. Его даже нет в установочных файлах Престы, а значит он скачивается и устанавливается самостоятельно.
Я посмотрел код, и там почти всё устроено так, чтобы "дать совет" установить тот или иной модуль из Prestashop Addons.
В общем, удаляйте модуль и всё.
И всё же было бы интересно узнать в каком файле и каких строках кроется код, выводящий эту рекламу.
Конкретно данный блок выводится в ../modules/gamification/views/js/gamification_bt.js
Удалите всё, что начинается с
Код:
if (typeof jsonData.advices_premium_to_display != 'undefined')
{
и заканчивается
Код:
        return false;
    });
}
но всё же, я рекомендую удалить модуль.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху