Помощь Помгите с импортом/экспортом товаров опенкарт 1.5.6.4

У меня CSV Price Pro import/export, отлично работает + я его еще под свои нужды немного допилил
 
Не буду советовать рабочей халявы, т.к. сам долго искал что то подобное из бесплатных или нулённых... - не существует!!! Не, так то есть, и вроде работает, но... это не серьёзно и багов хватает! Сам лично приобрёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся доволен на все 200%! А вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся её обмусоливают, может что и подберёшь для себя.
Поддерживаю, модуль просто супер, много перепробовал, но именно этот подошел как ничто инное, радует что для каждого поставщика можно настроить отдельно свой прайс лист, с абсолютно разными полями, модуль крутой, инструкция к нему очень доходчиго рассказанна и показанна, парсер с другого сайта это вообще незаменимая вещь. Пока не нашел ничего лучшего.
 
CSV Price Pro тоже оттуда ставил, вы меня напугали... Но пока вроде никаких багов не наблюдаю, а дальше посмотрим

Аккуратнее с правами на запись и открытыми для просмотра директориями
 
Вот неплохой и бесплатный модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Однако есть два но чтобы избежать багов

1 Сохранять файл для импорта в формате excel 2003
2 сохранять очерёдность product id
 
Вот неплохой и бесплатный модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Однако есть два но чтобы избежать багов

1 Сохранять файл для импорта в формате excel 2003
2 сохранять очерёдность product id
только вот при большом объеме товара ему не хватает памяти. И начинаются танцы с бубном в виде переноса на локалку и уже импорт делать там.
 
Есть несколько способов:
1. как сказано было выше - экспортировать таблицы из старого магазина в новый, но при этом проверить структуру.
2. использовать модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся с учетом названия столбцов. Если не хватает памяти то грузить частями, вы это все равно сделаете 1 раз при переносе на новую версию.
3. Еще есть варик, сделать на первом магазине выгрузку товара в файл/прайс в формате xml, а на 2ом магазине написать по быстрому xml-парсер и разложить все там где оно и лежало. Единственное, что надо будет подумать на пример над тем, как перекинуть фото.
А лучше всего, на будущее, написать свои обработчики прайс-листов, как в прочем я и сделал ;) для excel-прайсов - использовать библиотеку "PHPExcel", для csv, есть вот такая шняга - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (можно в принципе даже все перегонять в csv и там выбирать таблицу с товаром)

Ну а в целом, когда эти поставщики-"****ебы" все перейдут на xml - будет нам счастье. Жаль, что из моих 21-го поставщика xml только у 9-ти (((
 
В новых версиях, это пропачили, там есть птичка в настройках для больших файлов.
только вот при большом объеме товара ему не хватает памяти. И начинаются танцы с бубном в виде переноса на локалку и уже импорт делать там.
 
я рекомендую эксель порт все быстро без заморочек
 
Поставил ЦСВ Прайс Про. Модуль хороший
 
Назад
Сверху