Будут ли дальнейшие подверсии Prestashop 1.6.1.X и стоит ли обновляться ещё в этом ряду?

Если что, ветка 1.6 будет обновляться вплоть до октября 2018 (так написано на офф сайте)
Я посмотрел. Цитирую: "Long term support until October, 2018". То есть, речь о саппорте. Который, если логически рассуждать, должен бы включать и работу по устранению багов, то есть выпуска подправленных версий?
 
Последнее редактирование:
Я посмотрел. Цитирую: "Long term support until October, 2018". То есть, речь о саппорте. Который, если логически рассуждать, должен бы включать и работу по устранению багов, то есть выпуска подправленных версий?
Именно. Схема такая:
Люди заметили баг, пишут в багтрекер. Мол такая-то ситуация, произошло то-то.
Разрабы смотрят, фиксят баг и выкладывают решение. Когда накапливается достаточное кол-во таких багов или фиксится какой-то критичный (существенный) баг, то выпускается новая версия с исправлениями. Добавления нового функционала ждать, я думаю, не стоит. То есть с уверенностью могу сказать, что версии 1.6.2.x не будет. Будут только исправления 1.6.1.x
 
Дурдом. Для меня это вообще, как-то дико называть стабильными настолько сырые недоработанные версии, особенно 1.7. Меня уже терзают сомнения правильно я сделал, что предпочёл делать магазин на PrestaShop, а не на Magento. Кстати, кто в теме, Magento тоже такая же сырая для любителей покопаться и помучаться система или всё же там более серьёзный подход к выпуску "стабильных" версий? Мне приходит в голову для сравнения Joomla. Это, конечно, CMS, а не магазин, но что-то я не замечал, чтобы там стабильные версии были настолько сырыми, недоработанными. Мне приходилось иметь дело с Joomla, начиная с версии 1.5 и до нынешней 3.6.5.
Если вы задаете подобные вопросы то для Magento вам нужен будет чемодан денег и штат программистов а на PrestaShop вы возможно сможете обойтись своими силами.
У меня у товарища магазин на Joomla, стоит рассказывать как он рыдает смотря на Prestashop ?) Ну а баги есть абсолютно у всех cms зайдите на любой форум поддержки и посмотрите сами.
 
Последнее редактирование:
для Magento вам нужен будет чемодан денег и штат программистов
Чемодан денег за счёт чего? Модули намного более дорогие? Ведь сам движок есть в бесплатном коммьюнити варианте.
 
Чемодан денег за счёт чего? Модули намного более дорогие? Ведь сам движок есть в бесплатном коммьюнити варианте.
Модули, доработка и даже банально начиная с хостинга magento трудно завести на обычном шаред хосте, бесплатный версия есть и она не особо чем отличается от платного варианта там большую часть стоит тех поддержка их, но это ничего не меняет.
Масштабируется magento однозначно лучше и нагрузку с большим количеством товаров держит лучше, но тут нужно сразу понимать что вам нужно и сколько вы готовы потратить денег.
 
Последнее редактирование:
нагрузку с большим количеством товаров держит лучше, но тут нужно сразу понимать что вам нужно
Можно оценить примерно при каком количестве товаров Преста будет ещё нормально работать и с какого порога начнутся заметные проблемы, ощутимое торможение?

Серверное железо:
- Intel® Xeon® E3-1246v3 - 4 ядра 3,5GHz
- 16 GB RAM
- 1 TB SATA (RAID 1)

Apache 2, php 7.0.14 (CGI/FPM)
MySQL 5.7.15

На сервере висит лишь этот один разрабатываемый магазин и других особых нагрузок пока не планируется.
 
Последнее редактирование:
Можно оценить примерно при каком количестве товаров Преста будет ещё нормально работать и с какого порога начнутся заметные проблемы, ощутимое торможение?

Серверное железо:
- Intel® Xeon® E3-1246v3 - 4 ядра 3,5GHz
- 16 GB RAM
- 1 TB SATA (RAID 1)

Apache 2, php 7.0.14 (CGI/FPM)
MySQL 5.7.15

На сервере висит лишь этот один разрабатываемый магазин и других особых нагрузок пока не планируется.
Свыше 10 тысяч (примерно) в одной категории, преста откажется работать и дело тут не в мощности сервера а в ее сортировке, если вариаций сортировок много (цвета, куча пересекающихся позиций по категориям и тд) то все приплыли. Сами с этим столкнулись когда парсили крупный проект и делали аналог на престе, решения тут только одно упрощать сортировку либо же переписывать сам модуль с 0. Но я думаю с подобными объемами вы столкнетесь с этими же проблемами на любой из популярных cms.
 
Последнее редактирование:
Свыше 10 тысяч (примерно) в одной категории, преста откажется работать и дело тут не в мощности сервера а в ее сортировке, если вариаций сортировок много (цвета, куча пересекающихся позиций по категориям и тд) то все приплыли. Сами с этим столкнулись когда парсили крупный проект и делали аналог на престе, решения тут только одно упрощать сортировку либо же переписывать сам модуль с 0.
Я правильно понимаю, что, если добавить больше категорий и субкатегорий и попытаться товары разбросать по ним, то таким образом можно до поры, до времени решать эту проблему? Тормоза, видимо, сказываются в основном на функции поиска? То есть, о каком модуле Вы писали?
 
Я правильно понимаю, что, если добавить больше категорий и субкатегорий и попытаться товары разбросать по ним, то таким образом можно до поры, до времени решать эту проблему? Тормоза, видимо, сказываются в основном на функции поиска? То есть, о каком модуле Вы писали?
Главное что бы в одной категории не было много товаров с кучей фильтров.
Тормоза проявляются в виде загрузки самого сайта 30-60 секунд либо таймаут, говорил я о модуле сортировки.
 
Не совсем понятно, вы планируете делать хороший магазине с десятками тыс товаров? В данном случае вы обязаны иметь кто вам будет обслуживать магазин с технической точки зрения. Или это будет просто мусорка, или вы спрашиваете, а вдруг через десять лет у вас будет много товаров и магазин начнёт тормозить?
 
Назад
Сверху