Продвижение по тегам

Тема в разделе "Поисковые машины", создана пользователем Sektantik, 31 янв 2017.

Модераторы: Sorcus
  1. Sektantik

Sektantik Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    24
    Други, поделитесь опытом, есть сайт коммерческий, есть блог для SEO, блог на EasyBlog. К каждой статьи я прикрепляю по 5 меток, которые отображаются как отдельная страница, оптимизирую каждую метку Title, описание, ключивики, все кроме H1, метки являются ключивиками по НЧЗ. Но как таковой информации в них нет, кроме как вывод статей с этой меткой. Вопрос, можно ли так продвигаться и как относятся поисковики к этому. Знаю, что так продвигают интернет магазины, но у меня обычный лендос с блогом. Поделитесь своим мнением. Заранее спасибо. Добавлю, яшка почему то теги индексирует быстрее, чем сами статьи.

2. ganzalez

ganzalez Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2009
    Симпатии:
    6
    На мой взгляд, продвигаться таким способом имеет смысл только в том случае, если теги несут ценность для пользователей сайта и по ним кликают. В противном случае, гугл отнесется к таким страницам негативно, как к некачественным страницам не представляющих ценности, что может отрицательно сказаться на ранжировании сайта в целом. В одной из статей backlinko описывается кейс, где была удалена масса малополезных страниц сайта, что привело к росту всех позиций в целом.

angel_sia нравится это.
  3. Sektantik

Sektantik Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    24
    После 4 месяцев тестов, могу смело сказать, метки -это зло, с начало все было норм, яша и гугл проиндексировали все метки при чем самыми первыми, да всех меток были прописаны свои тайтлы описание. Дальше начался пипец, яша через апдейт то выкидывал метки из ранжа, то возвращал их назад. Из за скачков просели все позиции, абсолютно все на -15 а по некоторым запросам на -35. Пока не закрыл в роботсе это зло, с позициями было все хреново, сейчас после закрытия, все восстанавливается, но не возвращается на прежние позиции. Так, что в 2017 году не катит уже продвигаться, ни метками, ни тегами, ни тем более страницами погинации.

4. qwertyguru

qwertyguru Мудрец

Регистр.:
    22 фев 2017
    Симпатии:
    386
    Ну, я бы оспорил, у меня друпал по сей день просто отлично все двигается. У вас какая cms?

5. FirsovAnton

FirsovAnton Постоялец

Регистр.:
    30 июн 2016
    Симпатии:
    13
    Ну яндекс это отдельная тема. Но вообще поддерживаю что метки надо ставить по минимум. Яндекс может посчитать переоптимизацией это и скинуть сайт с позиций

6. kdeit

kdeit Создатель

Регистр.:
    28 май 2014
    Симпатии:
    8
    Надо собирать ядро внимательно и смотреть как кластеризуются запросы. Если Вы наделали страниц под запросы, которые должны быть на продвигаемой, то метки = зло.

7. Romanychch

Romanychch Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    20
    Ставил метки ради эксперимента, результат мягко говоря, неутешительный - по запросам позиций на 20 всё попадало.
    Когда убрал - почти всё вернулось, но только через месяца два.

8. Зоханс

Зоханс Писатель

Регистр.:
    15 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Актуально ли сейчас такое продвижение?

9. Alexar

Alexar Создатель

Регистр.:
    14 июн 2015
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, это лишь все усложняет. Если конечно же страницы с тегами не являются мега интересными и полезными.

10. uj1npro

uj1npro Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Какое ж это продвижение? Зло в чистом виде! Если прям хочется облако тегов, то лучше закрывай их от индексации.