Ищу Компонент проведения опросов

binh

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
328
Реакции
131
Недавно столкнулся с проблемой поиска нормально работающего компонента голосования. Посмотрел MijoPolls - на 7-й пыхе сыпет ошибкаки и ведёт себя крайне нестабильно в админке при попытке создать опрос - Json error.
Смотрел еще в сторону расширения Sexy Polling, но его перегруженность и вид форм не понравился, в админке много заморочек.
SP Polls понравился простотой и функционалом. НО нет возможности сделать меню с архивом голосования. Мне пришла мысль, а если доработать модуль и просто выводить в конкретном меню весь список проведённых опросов, кто может посоветовать как это реализовать.

з.ы. Неужели для Joomla за столько лет нет ни единого качественного конструктора опросов!
 
Несколько раз приходилось делать опросы на сайте. Но там был установлен компонент Kunena Forum/ В нем есть опция - Создать опрос, и работает вполне нормально, но под ваши требования... Не уверен что все можно реализовать, в общем покопайтесь - возможно подойдет.
 
Несколько раз приходилось делать опросы на сайте. Но там был установлен компонент Kunena Forum/ В нем есть опция - Создать опрос, и работает вполне нормально, но под ваши требования... Не уверен что все можно реализовать, в общем покопайтесь - возможно подойдет.
Спасибо за идею реализации. Но интегрировать целый форум ради проведения опросов это не вариант.
Думаю рыть в сторону модификации компонента SP Polls, у него есть модуль вывода опроса. Только беда в том, что там всего два параметра на вывод - последний созданный опрос или указанный опрос. Не хватает вывода всех опросов.
В хелпере модуля нашел код, может кто подскажет как вывести все опросы из БД?
Код:
if($id) {
                $query->where($db->quoteName('sppolls_poll_id') . " = " . $db->quote($id));
            }

            $query->order('created_on DESC');

            $db->setQuery($query);

            return $db->loadObject();
 
Последнее редактирование:
Меня вполне устраивает компонент Skyline Advanced Poll Manager. Обсуждается в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяна форуме.
Ставил. Там старая версия. У меня php 7. Сайт ложиться при капче. Компонент уже ушел далеко вперёд. Может есть новее версия?
 
Спасибо за идею реализации. Но интегрировать целый форум ради проведения опросов это не вариант.
Думаю рыть в сторону модификации компонента SP Polls, у него есть модуль вывода опроса. Только беда в том, что там всего два параметра на вывод - последний созданный опрос или указанный опрос. Не хватает вывода всех опросов.
Тоже была такая задача. решил так:
1. если опросов не много - до 20 то создаем модули для каждого опроса.
2. фигачим модули в статье или в любом пэйджбилдере - вывод модуля joomla в нужных нам фреймах.
3. все.

еще могут вознкнуть проблемы с кешем - на странице поллов его лучше отключить
 
  • Нравится
Реакции: binh
Продолжил поиски. Наткнулся на очень интересный компонент по организации на сайте опросов, голосований...

Он есть только на сайтах-складчинах. Может у кого есть?
 
посмотрите вот эти темы:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробовал. Не то совсем. Мне нужен модуль на главной для голосования, а в этих только анкетирование(Survey), а нужен опрос(Poll). Идеал - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я бы посоветовал компонент Community Surveys.
Вот тут обсуждается: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Старая версия + возможен бэкдор. И непонятно как у него с PHP 7

После долгих изысканий остановился на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Кто знает как доработать вывод ВСЕХ проведённых опросов, т.к. доступны только - один на выбор и самый последний.
 
Назад
Сверху