Как предотвратить получение сотрудниками магазина мейлов от prestashop.com?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте! Как только я вношу какого-то сотрудника в админку магазина, он автоматом начинает получать мейлы сайта prestashop.com от info@news.prestashop.com. Как это предотвратить? Либо, вообще, для всех сотрудников из бэкоффиса, а ещё лучше, если бы администратор, то есть я, мог индивидуально решать, кто может получать эту рассылку, а кто нет. Предложения типа установки фильтров или правил в Outlook, либо просто выполнить отписку через клик на ссылку отписки в мейлах от prestashop.com не годятся. Лучше всего, чтобы те, кому это не нужно, вообще не знали о существовании таковой рассылки и не совали свои носы куда их не просят. Нужно решение средствами магазина: может можно как-то через админку (бэкоффис) отключить либо вставить или изменить скрипт? Заранее спасибо.
 
Если вы сами создаете сотрудника, там есть соответствующая настройка (Subscribe to PrestaShop newsletter). Или они получают письма счастья, даже если опция выключена?
 

Вложения

  • Снимок экрана (606).png
    Снимок экрана (606).png
    63,9 KB · Просмотры: 25
Спасибо, с этим разобрались. Однако, теперь я заметил, что не только сотрудники магазина, но и его клиенты (покупатели) также начинают получать рассылки от сайта prestashop.com. Подскажите, пожалуйста, как и это предотвратить?
 
У вас настройка Opt-in возможно включена. И клиенты, не зная, ставят там галку при создании аккаунта. Других вариантов в голову не приходит.
 

Вложения

  • Снимок экрана (609).png
    Снимок экрана (609).png
    47,3 KB · Просмотры: 31
У вас настройка Opt-in возможно включена. И клиенты, не зная, ставят там галку при создании аккаунта. Других вариантов в голову не приходит.
Так и есть. Отключил. Странное название для рассылки рекламы от партнёров магазина. Opt-In, вообще-то, один из методов потдверждения адреса электронной почты регистрирующегося на рассылку (newsletter) клиента, когда он получает мейл со ссылкой, на которую он должен кликнуть, чтобы подтвердить, что является владельцем данного адреса эл. почты.
 
Чтобы завершить эту тему ещё один вопрос: как удалить столбец подписки на рассылку от партнёров (то есть от сайта престашопа) из бэкоффиса (меню "Клиенты"), чтобы даже сотрудники не видели такой возможности?

upload_2017-3-31_8-51-25.png
 
Чтобы завершить эту тему ещё один вопрос: как удалить столбец подписки на рассылку от партнёров (то есть от сайта престашопа) из бэкоффиса (меню "Клиенты"), чтобы даже сотрудники не видели такой возможности?

Посмотреть вложение 83535
Посмотреть отладчиком и вырезать все лишнее не вариант ?
 
Назад
Сверху