• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Битрикс и авторизация по номеру телефона

coder1990

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
58
Реакции
8
Кто то делал авторизацию по номеру телефона помимо почты ? посоветуйте пожалуйста решение
 
Тут два варианта либо запилить свою регистрацию, либо поймать событие OnBeforeUserRegister, подменить в поле логин мыло на телефон. Это если кратко.
 
либо скачать готовые из маркетплейса, коих там куча
 
Есть вот такой модуль: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он удобен из коробки, у него куча предустановленных шлюзов. Его можно ставить на любую редакцию, не только на магазин. И вот он, судя по настройкам на скрине, позволяет сохранять пользовательский пароль (при создании и обновлении пользователя) в пользовательского свойство и потом использовать его в SMS.
Я такой функционал не делал и не вникал, подозреваю, что на сайте разработчика или в маркетплейсе должно быть детальное описание формы авторизации по телефону / восстановления пароля через SMS.

1.png
 
Спасибо большое за ответы , возможно кто то уже делал такое на своих проектах - поделитесь опытом?

Последнее решение - для рассылки , можно обрабатывать события , телефон берется из свойства заказа , а не записывается в логин для авторизации по номеру телефона.
Мне бы сделать возможность регистрации по почте или номеру телефона - на выбор , а не только по логину и почте как в стандартном компоненте
 
Спасибо большое за ответы , возможно кто то уже делал такое на своих проектах - поделитесь опытом?

Последнее решение - для рассылки , можно обрабатывать события , телефон берется из свойства заказа , а не записывается в логин для авторизации по номеру телефона.
Мне бы сделать возможность регистрации по почте или номеру телефона - на выбор , а не только по логину и почте как в стандартном компоненте
Напиши свой компонент регстрации, так проще и правильней будет.
 
Назад
Сверху