Как установить 3proxy на Centos 7?

verfaa

Профессор
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
416
Реакции
49
Есть несколько VPS на базе Centos 7. Чтобы всегда иметь под рукой свои анонимные прокси установил на них 3proxy через yum:
Код:
yum install 3proxy
Сегодня случайно попал на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и он выдал мой реальный IP вместе с прокси. Т.е. в разделе "Proxy IP:" показывается мой реальный IP, затем, после запятой, IP моего якобы анонимного прокси сервера. Сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тоже палит реальный IP.

Начал гуглить на эту тему и оказалось, что при установке через yum прокси через 3proxy получаются не совсем анонимными и при работе через них палится реальный IP. Правильно устанавливать прокси нужно, самостоятельно компилируя файлы. Нашел мануал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и поставил 3proxy по нему, предварительно удалив 3proxy установленный через yum.

Во время установки команда chown -R nobody:nogroup /usr/local/etc/3proxy выдала ошибку:
Код:
chown: invalid group: 'nobody:nogroup'
поэтому я вместо неё использовал команду chown nobody:nobody -R /usr/local/etc/3proxy которая отработала нормально. Так нормально или использовать другую команду?

Также после команды service 3proxy start получил ошибку:
Код:
env: /etc/init.d/3proxy: Permission denied
которую решил вводом команды chmod a+x /etc/init.d/3proxy

Но главное, действительно, после такой установки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в разделе "Proxy IP:" пишет только IP моего прокси, а реальный IP уже не светится. В разделе "Proxy host:" хост моего впс, на котором 3proxy установлен, хотя раньше там была пустая строка. Кто-нибудь может объяснить почему так произошло и в чём разница установок.

Теперь основной вопрос: Почему после установки не работают команды systemctl status 3proxy, systemctl start 3proxy, systemctl restart 3proxy. Например команда systemctl status 3proxy выдаёт:
Код:
# systemctl status 3proxy
● 3proxy.service
   Loaded: not-found (Reason: No such file or directory)
   Active: inactive (dead)
Эти команды прописаны в скриптах и хотелось бы, что бы они работали. Можно ли как-то сделать это?

Переустанавливать 3proxy на других впс теперь обязательно или есть возможность подкорректировать файлы, чтобы все работало без переустановки?

Как правильно удалить уже установленный через yum 3proxy? Вижу, что после удаления командой yum remove 3proxy на сервере остался файл конфигурации \etc\3proxy.cfg - во время удаления он просто переименовался, т.е. удаление не 100%. Может есть лучший способ?
 
Последнее редактирование:
ну так, посмотри какие файлы он ставит, какие удаляет, а все остальное - вручную очищай.
 
измененные конфиги как правило скрипт удаления оставляет (защита от дурака, если забыл предохраниться при переустановках) - удаляеццо ручками (лучше yum remove ничего нет или аналог если пакет ставился руками rpm -e).

Теперь основной вопрос: Почему после установки не работают команды systemctl status 3proxy, systemctl start 3proxy, systemctl restart 3proxy. Например команда systemctl status 3proxy выдаёт:
потому что нет скриптов поведения/управления для системд - курительная статья Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
из которой делается вывод - после разовой установки из репозитория сохраняете/забираете эти скрипты из соответствующих папок (описано в статье) и возвращаете взад когда ставите новый экземпляр 3proxy (не забываем правильные права).
переменные путей конфигов при компиляции могут отличаться от пакетного 3proxy. поэтому проверяете их и приводите в соответсвие.

компилять каждый раз не обязательно, можно перенести скомпиленое и скрипты запуска (возможно предварительно надо будет создать директории/файлы)

ну или если совсем по линух вэй - собрать свой пакет.
 
Последнее редактирование:
Что то у меня не получилось установить по данной инструкции на centos 7
Может кто то может помочь ?
 
Назад
Сверху