Помощь Как Изменить размер слайдшоу???

nechaevnet

Создатель
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
41
Реакции
5
шаблон XDS Coloring Theme 1,6,2
работает на - ocstore 2.3.0.2


В слайдшоу на главной фото растянуто не на всю. По размеру фото все подходит, что и где поменять??
Сайт - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всем заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    345,3 KB · Просмотры: 14
Нужно картинки для слайдера делать правильных размеров. В твоём случае это: ширина - 848px, высота - 283px (примерно). При этом, не рекомендую, но в крайнем случае, размер/разрешение картинки можно делать как больше так и меньше, главное чётко соблюдать соответствующие пропорции.
 
Нужно картинки для слайдера делать правильных размеров. В твоём случае это: ширина - 848px, высота - 283px (примерно). При этом, не рекомендую, но в крайнем случае, размер/разрешение картинки можно делать как больше так и меньше, главное чётко соблюдать соответствующие пропорции.
Дело в том, что у демо продажника, размер слайдшоу - шире и нет никаких белых прогалов.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Нужно именно найти тот фаил который отвечает за слайдшоу. Только где именно он находится не знаю.
 
Ширина как раз там одинаковая, высота разная. В отладчике я выяснил что данный слайдер называется - Nivo Slider (nivoSlider). Пробегись поиском по сайту, найдёшь его папку/файлы. Тебе от него нужен только CSS. С наибольшей вероятностью, CSS-ом можно решить проблему. Если нет, кури документацию данного слайдера (можно нагуглить). Также, проблема может быть в том что ты в админке что-нибудь неправильно настроил. Например, выставил неправильную высоту слайдера или совсем не выставил высоту. В крайнем случае, вёрстка может плыть из-за каких-нибудь "кривых" tpl-файлов.

Если ничего не поможет, разумнее всего посмотреть официальные темы поддержки данного шаблона. Не знаю в каком магазине ты покупал шаблон, но в крупных магазинах существуют официальные темы поддержки где автор осуществляет поддержку своего продукта. Если решения там не найдёшь, задай соответствующий вопрос. Велика вероятность что тебе ответит непосредственно автор шаблона.
 
Последнее редактирование:
Ширина как раз там одинаковая, высота разная. В отладчике я выяснил что данный слайдер называется - Nivo Slider (nivoSlider). Пробегись поиском по сайту, найдёшь его папку/файлы. Тебе от него нужен только CSS. С наибольшей вероятностью, CSS-ом можно решить проблему. Если нет, кури документацию данного слайдера (можно нагуглить). Также, проблема может быть в том что ты в админке что-нибудь неправильно настроил. Например, выставил неправильную высоту слайдера или совсем не выставил высоту. В крайнем случае, вёрстка может плыть из-за каких-нибудь tpl-файлов.
ок, спасибо. буду пилить.
 
ок, спасибо. буду пилить.
Я бы порекомендовал поставить вместо стандартного слайдера, слайдер от PavoThemes, он по функционалу будет лучше.
Вот пример его работы:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Всем спасибо, все получилось
 
Назад
Сверху