Обсуждение Сборка joomla

Пользуетесь сборками

  • Да

  • Хочу попробовать

  • Не пробовал

  • Нет

  • Это зло


Результаты будут видны только после голосования.
А на вирусы всегда можно проверить.
Миф не относящийся к реальности.... Есть масса вирусов которые не идентифицируются. Например от спец служб. "Если вы верите, что ваш компьютер не заражен, то вы верите в сказки", то же самое касается сайтов, тоже самое касается CMS...
 
Последнее редактирование:
Миф не относящийся к реальности.... Есть масса вирусов которые не идентифицируются. Например от спец служб. "Если вы верите, что ваш компьютер не заражен, то вы верите в сказки", то же самое касается сайтов, тоже самое касается CMS...
Да, не все можно проверить, но базовую безопасность устроить можно, например проверять с помощью Securitycheck Pro
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    109,9 KB · Просмотры: 20
На мой взгляд, использовать можно только те "сборки", которые заранее сделали вы сами для себя. Только так можно быть более-менее уверенным в отсутствии вредоносного содержимого внутри и знать насквозь всю свою сборку. Но тут тоже есть неприятный момент: постоянно появляются новые версии расширений, любая "сборка" таким образом устареет уже за 1-2 недели. И чем каждый раз обновлять компоненты, чаще всего проще поставить всё с нуля, это занимает не так уж много времени.
Использование сторонних "сборок" неизвестно от кого считаю нецелесообразным.
 
с помощью Securitycheck Pro
И RSFirewall тоже не плохо находит.Ещё хочу сказать про сборки,хорошо бы делать сборки к компоненту,допустим берём компонент Сommunity Вuilder и все платные и бесплатные аддоны к нему,чтоб не лазить по инету и искать то или иное.Или галереи,собираем в сборку все галереи какие есть на данный момент и обязательно под версию джумлы.
 
И RSFirewall тоже не плохо находит
У меня стоит этот компонент теперь всегда. Вообще кому интересно по набору программ:
1. Обязательно почтовая форма, в большинстве случаев - RSForm, недавно работал с сайтом, где почтовая форма - это просто модуль, не удобно, модуль не имеет и половины нормального функционала
2. В моих случаях еще Widgetkit - я оч люблю шаблоны от yootheme, я с ними года с 12 работаю, мне нравится как компания двигается.
3. Возможно иногда плагин - Easy jQuery - тут уже можно сделать подмену загрузки разных версий библиотеки, отключить встроенные библиотеки, если они не нужны.
4. Еще "прячу" админку через секретное слово - jSecure Authentication
5. Редактор - только JCE (с возможностью отключения под пользователя), например мне редактор не нужен, а вот клиентам моим с ним удобно.

В принципе вот не большой список того, что я постоянно использую, остальное опять же в большинстве случаев у меня уже заготовлено на ПК в отдельной папки, стараюсь регулярно свой набор обновлять, как только есть в этом необходимость.

По дополнениям все, единственное еще можете заготовить "особенный" htaccess.

Если вы на проекте начинаете "тестить" разные дополнения, то после не поленитесь все удалить лишнее.
 
По мне сборки слишком дырявые! Для локального сайта в качестве теста сойдет!
 
А что вам мешает сделать такую сборку самому? Поставили на локальный сервер, установили все нужные компоненты, сделали бэкап акибой для последующего восстановления - вот вам ваша сборка.
А готовую юзать...Ну если только новичку, и только на локалке, чтобы проверить надо оно вам или нет.
 
Если сборка с pro компонентами, ее обновлять постоянно придется, имхо проще отдельно доставать нужные компоненты и ставить по мере необходимости. Те же конструкторы контента разные, на любителя. А устанавливается это все на сайт не так уж долго. Единственный довод в пользу проверенных сборок, это наверно отсутствие конфликтов разных плагинов и компонентов, что иногда случается.
 
Солидарен с теми, кто использует только нужные компоненты. Перегруз плох как для самого функционала (возникают конфликты расширений, медленнее работает админка), так и для разработчика - помойка в меню.

Я могу поставить сборку на Denwer и химичить на нем, а на сервер загружаю чистенькую joomla и ставлю только нужные Pro компоненты.
 
На мой взгляд скачать сборку, а потом проверять на вредоносный код и т.д. это не рационально.
Любая сборка через месяц уже будет с устаревшими компонентами, модулями которые нужно обновлять.
Проще поставить чистую джумлу и самостоятельно добавить только необходимый софт.
 
Назад
Сверху