Прикольно спамеры стали работать...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется это просто совпадение
 
смерть спамерам

я тоже так не раз попадал, х.з. что это такое :nezn:
 
базы сливают вряд ли, все-таки это не подзаборная какая-нибудь контора
 
akhkharu
Поверь на слово, мыло не слитое обычно до 18 вечера по москве когда админы сменяются. После этого свежее мыло и данные в спам базе.
 
akhkharu
Поверь на слово, мыло не слитое обычно до 18 вечера по москве когда админы сменяются. После этого свежее мыло и данные в спам базе.
Категорично - чушь!
Я подерживаю корпаративный почтовый сервак.
до заведения сервака сотрудники в основном пользовались мылом на маил.ру, и до сих пор коекакие ящики так и висят на майл ру. переписка идет бешанная - до 2 гигов в день между всем этими ящиками - те ящики на корпаративной серваке засветились на майле - по самое немогу!
И если взять за истину вышеозначенное утверждение - то ящики на копоративном серваке должны быть засыпаны спамом. А такого факта я не наблюдаю. спам конечно сыпеться (и успешно режеться) но только на те ящики котрые или засвечены или которые можно подобрать по словарю.
 
Во первых учись читать то что пишут а не то что ты прочесть хочеш:
Я сказал про ящики на самом майле регенные а не про те с которыми переписка идет.
Во вторых:
Ты сисадмин на почтовике своем? Что у тебя за веб сервер? Я не знаю как у вас, а у нас можно логировать адреса с которыми переписка идет так что и такую базу получить реально. Проблема в том, что сам сервак майла не поддерживает это скорее всего а подобные действия со стороны их сисадминов во первых маловероятны а во вторых это не могут остаться незамеченными.
Хотя с другой стороны я не видел их серваки и не знаю точно их софт. Но попадают же в блек часть адресов персонально. Значит вожзожно что и все адреса логируются.
 
Недавно заметил что чем больше спама получаешь тем больше он идет, поставил на BAT принимать только заголовки и по заголовкам стал отсекать такие письма, теперь спам прекратился совсем, письма не доходят и новые не шлют.

Уж не знаю как у них там организовано может скрипт проверяет в автомате живые адреса или нет
 
Сейчас отправляю письмо с mail.ru и в теме было слово "Резюме". Через 5 минут приходит письмо спамерское с темой "Работа". В письме список вакансий с телефонами =). Получается что они перехватывают исходящие письма и анализируют сабж письма =) В совпадение верится с трудом

Это их хлеб, их активность поражает, видно много бабла с этого срубают
 
Недавно заметил,что если активно пользуешся ящиком на mail.ru , то спама НАМНОГО меньше. У кого-то такое было или просто совподение?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху