Подскажите! Что не так с сайтом

Liberus

Мой дом здесь!
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
207
Реакции
235
Ребята, выручайте! Уже создано около 13 сайтов по ремонту мобильных телефонов, даже сил не остается. Имею опыт продвижения мебельного магазина, его я загнал в ТОП по среднечастотникам за 4 месяца, но мобильная тематика, а именно "ремонт телефонов" ну никак не поддается и конкуренция в разы меньше чем в мебели. Основной ключевик "ремонт телефонов в Самаре". Предоставленные доноры от 3 до 18 месяцев.

Собственно несколько пациентов:

_ttp://bazis63.ru
_ttp://fix163.ru
_ttp://partek63.ru

Что делается не так? Выше 40 места никак не продвигаются. Подскажите хотя бы в какую сторону копать, уже нет сил(
 
первое что бросилось в глаза, битые картинки на третьем сайте.
 
первое что бросилось в глаза, битые картинки на третьем сайте.
Я конечно понимаю что сайты не идеальные, но первое чему уделялось внимание это тексты на главной странице ибо нужно морду впихнуть хотя бы в ТОП 20
 
регистрируете домен remont-telefonov-samara.ru
повторяете то-же что и делали для старых сайтов.
 
Понимаете, тут даже вот этот конкурент _ttp://ремсот.рф каким то чудом за пару месяцев обогнал ВСЕ мои сайты и близится к ТОП-у, хотя главная страница - без страха не взгялнешь: никакого текста на страницах а лишь ключевик впихнули в H1 и все! Я просто в шоке
 
  • Заблокирован
  • #6
Я конечно понимаю что сайты не идеальные, но первое чему уделялось внимание это тексты на главной странице ибо нужно морду впихнуть хотя бы в ТОП 20
Вы продвигаете только по Самаре? Я бы не сказал, что вышеуказанная причина второстепенна. Необходимо комплексно подходить к вопросу продвижения. И начинать надо с самых мелочей. Вот так вот за пару минут рассказать и увидеть в чем проблема конкретно в вашем случае не получится.
Уникален ли дизайн? Уникален ли контент (тексты)? Что конкретно предпринимали для продвижения? Тематические каталоги? Доноры? Статьи?
И так далее....
 
  • Заблокирован
  • #7
Понимаете, тут даже вот этот конкурент _ttp://ремсот.рф каким то чудом за пару месяцев обогнал ВСЕ мои сайты и близится к ТОП-у, хотя главная страница - без страха не взгялнешь: никакого текста на страницах а лишь ключевик впихнули в H1 и все! Я просто в шоке
И так поехали:
Сайт №1: Очень большой отклик. Если вы используете CMS DLE то потрудились бы хотя бы настроить все верно. Картинки битые. Много CSS на главной. Много JS на главной. Неверные ключевики. Это беглый осмотр.
По первому сайту, найдите специалиста по DLE и чисто по Самаре он вам загонит сайт в ТОП10 без особых проблем.
Посмотрю дальше конечно, но это время.
Сайт №2: Я его даже смотреть не хочу, извините конечно.
Сайт №3: Отклик хоть и мал, но уж очень много JS. Вся структура как попало, ссылки многие ведут в никуда, картики без alt, уникальность текста на главной ниже 40%.
Не мудрено, что вы их продвинуть не можете. Приведите сайты в порядок, помониторьте по каким ключевым висят в ТОПе конкуренты и пляшите от этого.
Для начала хватит, а дальше уже легче будет.)))
 
Последнее редактирование:
Вы продвигаете только по Самаре? Я бы не сказал, что вышеуказанная причина второстепенна. Необходимо комплексно подходить к вопросу продвижения. И начинать надо с самых мелочей. Вот так вот за пару минут рассказать и увидеть в чем проблема конкретно в вашем случае не получится.
Уникален ли дизайн? Уникален ли контент (тексты)? Что конкретно предпринимали для продвижения? Тематические каталоги? Доноры? Статьи?
И так далее....
Да, только Самара. На сайте fix163.ru и bazis63.ru предприняты меры по накачке ссылочной массы (полтора месяца назад заказывал прогоны, внешних ссылающихся сайтов в данный момент - 66 штук). DLE да, очень не настроенный в плане SEO оптимизации, Я очень пожалел что использую именно эту CMS на многих своих сайтах. Но умиляет пример выше, который не имея нифига ни контента, ничего залез в ТОП. Может еще ПФ попробовать в директе покрутить?
 
И так поехали:
Сайт №1: Очень большой отклик. Если вы используете CMS DLE то потрудились бы хотя бы настроить все верно. Картинки битые. Много CSS на главной. Много JS на главной. Неверные ключевики. Это беглый осмотр.
По первому сайту, найдите специалиста по DLE и чисто по Самаре он вам загонит сайт в ТОП10 без особых проблем.
Посмотрю дальше конечно, но это время.
Сайт №2: Я его даже смотреть не хочу, извините конечно.
Сайт №3: Отклик хоть и мал, но уж очень много JS. Вся структура как попало, ссылки многие ведут в никуда, картики без alt, уникальность текста на главной ниже 40%.
Не мудрено, что вы их продвинуть не можете. Приведите сайты в порядок, помониторьте по каким ключевым висят в ТОПе конкуренты и пляшите от этого.
Для начала хватит, а дальше уже легче будет.)))

Уникальность текста ниже 40% - а вот это уже тоже интересно. По ходу стырили за месяц текст на сайты. Хотя проверяю в адвего ничего криминального на треьтем сайте.
 
Еще сейчас хочу провести еще эксперимент с другими CMS: Взять Wordpress и на нем сделать парочку сайтов + сделать пару мультилендингов. Если это не принесет результата, то уже руки опустятся. Доходит до абсурда когда тебя обгоняют сайты по "ремонту автомобилей"!
 
Назад
Сверху