Помощь Удаление лишних мультимагазинов

paradox-ds

Профессор
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
166
Реакции
43
Подскажите, пожалуйста. С престой знаком еще плохо, поэтому мой вопрос может быть и элементарный, но я пока не могу разобраться. Установил шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), в котором несколько мультимагазинов с разными стилями и расположением модулей. Настроил один из них под себя. Пришло время удалить лишние магазины.
Все магазины, кроме самого первого удалились безболезненно. Но после удаления первого магазина, слетают стили с моего магазина (хотя фаербаг показывает, что все стили грузятся те же самые, только, почему-то они на работают), пропадают категории в боковом меню, коверкается верхнее меню, не загружается слайдер изображений. Мой магазин стоит как основной, но такое ощущение, что все равно главным является первый магазин, и после его удаления происходит этот глюк. Точно такой же эффект производит просто отключение опции «Включить Мультимагазин» в Настройки – Общее. Даже удалять первый магазин не надо, отключаешь опцию и все слетает. Может ответ на поверхности, но я не вижу…
 
Посмотрите в Advanced settings (Preferences -> Themes и далее на кнопку) - там какая директория выбрана, не первая ли?)
 
Посмотрите в Advanced settings (Preferences -> Themes и далее на кнопку) - там какая директория выбрана, не первая ли?)

Да нет, папка выбрана как раз того шаблона, который нужен. Я решил настроить первый магазин (который почему-то считается главным и отображается при отключении мультимагазина), так же, как тот, что я выбрал и настроил сначала. Выбрал для него нужный шаблон, точно так же настроил все модули, как и на втором магазине. Теперь у всех модулей настройки идентичны, хуки тоже одинаковые, шаблон один и тот же, а все равно на первом магазине как будто стили css слетают и модули начинают плавать.

На первой картинке (шаблон 1) как должен выглядеть магазин (так выглядит второй магазин, выбранный сначала).
шаблон 1.jpg

На второй картинке первый (основной) магазин, который я настроил по образцу второго.
шаблон 2.jpg

Во втором магазине (с правильными стилями) стили берутся из создаваемого автоматически файла v_95_a63801372dc9ded8af377d33254c771f_all.css из папки cache, а в первом магазине (с каверкаными стилями) стили берутся напрямую из главного файла шаблона global.css. Скопировал файл global.css в папку cache и переименовал в v_95_a63801372dc9ded8af377d33254c771f_all.css (а тот соответственно удалил). Выбрал второй магазин, думал он подхватит этот файл и будут те же глюки, что и в первом магазине (ведь это global.css, из которого берет стили первый магазин) В итоге при обновлении страницы создался уже другой файл v_96_a63801372dc9ded8af377d33254c771f_all.css и ничего не изменилось, верстка осталась правильной. В обще нифига не пойму...

Напили наверно ядро CMS?
Нет, ядро CMS не пилил, так как в престе новичек, все только стандартными средствами. Хотя шаблон устанавливался с квикстартом, может там напилили, не знаю.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху