Открыть и сменить кодировку бд sqlite 3 cp1251

прошу пардону... я немного ввел в заблуждение: я из менеджера экспортнул в csv в неверной кодировке... посыпаю голову пеплом.
однако в том же менеджере есть просмотр в binary и он отличается от того, что показал выше.... т.е. если сделать экспорт в binary значение поля - ок.
слуууш, ну и пасс ты замутил, он не подходит )))
А есть какой то вполне определенный алгоритм как смотреть сию чудесную базу если ее постоянно скачиваешь в оригинале?
 
перепаковал архив.
3 пути:
1) найти софтину, которая умеет в 1251, а не утф. (зы: менеджера баз) но как и сказал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся утф это стандарт, и из тех что я проверил, то они не понимают 1251.
2) конвертить
3) заказать комуто просмотровщик написать

ззы
нотпад++ не манагер, он простой текст открывает.
в файле баз может быть куча символов абсолютно не текстовых, а тех, которые понятны только тулзам именно sqlite (типа бинарных, которые нотпад++ никак не сможет интерпретировать)
 
Последнее редактирование:
прошу пардону... я немного ввел в заблуждение: я из менеджера экспортнул в csv в неверной кодировке... посыпаю голову пеплом.
однако в том же менеджере есть просмотр в binary и он отличается от того, что показал выше.... т.е. если сделать экспорт в binary значение поля - ок.
Если поможет: имеется старое известное решение: если имеется cvs файл в кодировке CP1251 то конвертнуть его можно в UTF8 с помощью iconv:
iconv -f CP1251 -t UTF8 file.CP1251.csv > file.UTF8.csv
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: bat
Если поможет: имеется старое известное решение: если имеется cvs файл в кодировке CP1251 то конвертнуть его можно в UTF8 с помощью iconv:
iconv -f CP1251 -t UTF8 file.CP1251.csv > file.UTF8.csv
это прекрасно, а если unix нету то что?
 
Получается сначала ставим Setup, потом Sources? Пишет "Нет исполнительных файлов"
 
Последнее редактирование:
решение найдено

всем еще раз спасибо за помощь!

з.ы. тема себя исчерпала, прошу закрыть
 
Назад
Сверху